Мулен Руж.

Фотографія Мулен Руж. / Ольга / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Раскрывайте пожалуйста фото.

  • Ольга
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +88.76  
    Оцінка фотографії: +87.5
    Переглядів: 127 / 309
    Завантажено: 14 вересня '22, 15:35  
    Категорія: Подорож
    Теги: монмартр, Мулен Руж, Париж, июль 2022 год, Кабаре
    Переглянути: альбом Путешествия.

    Exif

    Виробник: Canon
    Модель: Canon EOS 5D Mark II
    Витримка: 1/500
    Діафрагма: 16
    Фокусна відстань: 24
    Голоси
    9 коментарів
    • Ольга
      Ольга 14 вересня '22, 15:37 +1
      Мулен Руж — не просто всемирно известное кабаре, для многих туристов это символ Парижа. «Красная мельница» открылась еще в 1889 году в районе Монмартр. Её особенностью было то, что на феерические представления приходили и люди среднего класса, и высшее общество — Оскар Уайльд, Зигмунд Фрейд и даже принц Уэльский.
      В 19-м веке на Монмартре стояло 30 мельниц. Они мололи зерно, кукурузу. Пока мельница работает, крестьяне ждут. Слово «cabaret» происходит от голландского и обозначает небольшую комнату для распития спиртного. А так как пригородные районы были освобождены от налогов на алкоголь, то здесь же собирались и те, кого мы привыкли называть богемой: художники, артисты, писатели и прочие любители выпить.
      Сначала кабаре называлось «Первый женский дворец» («Le Premier Palais des Femmes»). Путь к успеху был не долгим. В 1893 году одна из танцовщиц разошлась и полностью разделась на сцене Мулен Руж. Так впервые в истории был исполнен стриптиз.
      Изюминка Мулен Руж — знаменитый французский танец канкан. Этот фривольный вариант кадрили с демонстрацией нижнего белья придумал Селест Могадо в 1850 году, задолго до открытия красной мельницы. Канкан настолько потряс публику, что именно его постимпрессионист Тулуз-Лотрек изображал на самых знаменитых афишах и вывесках кабаре.
      Шоу «Мулен Руж» известны во всём мире. Профессиональные танцовщицы, яркие костюмы, живая музыка — всё это возвращает зрителя в атмосферу кабаре позапрошлого века. В промежутках между танцами зрителей развлекают цирковыми трюками, выступлениями клоунов и фокусников. Из всех кабаре Парижа Мулен Руж самое классическое.
    • philippe mansuy
      philippe mansuy 14 вересня '22, 16:15 +1
      Bravo Olga , je vois que vous connaissez bien la France et Paris !
      Merci beaucoup pour vos explications qui me font extrêmement plaisir ...
      Amicalement ...... Philippe
    • Ольга
      Ольга 14 вересня '22, 19:58 -1
      Merci beaucoup Philippe pour l'intérêt que vous portez à mon travail ! Je n'étais à Paris qu'une semaine et j'en suis tombé amoureux ! Mes impressions sont tout simplement au-delà des mots, alors j'essaie de poster des photos et d'en faire des descriptions afin de revenir sur les photos et d'admirer les belles vues de cette merveilleuse ville ! Je reviendrai certainement à Paris. Je veux vraiment voir Notre Dame restaurée, et bien d'autres endroits que je n'ai pas eu le temps de voir en une semaine.
    • Крутий Николай
      Крутий Николай 14 вересня '22, 16:38 +1
      а там правіще є така вентиляція, з якої виходить потік повітря, і на неї деякі люди стають і фотографуються. Ви бачили то місце ?
    • Ольга
      Ольга 14 вересня '22, 20:06 0
      Фотографувалася там дуже велика кількість людей, доводилося чекати деякий час, доки відійдуть, щоб зняти кабаре, але без туристів не обійшлося. Не буває там зовсім без людей. Може, я й бачила це місце, про яке Ви говорите, але не знала про нього. Дуже дякую, Миколо!
    • Andriy
      Andriy 14 вересня '22, 22:57 0
      Чудова робота!
    • Ольга
      Ольга 15 вересня '22, 9:36 0
      Велике спасибi, Андрiй!
    • Євген Далекий
      Євген Далекий 15 вересня '22, 21:13 0
      Яскраво!
    • Ольга
      Ольга 19 вересня '22, 0:31 0
      Велике спасибi, Євген!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції