Базилика Сакре-Кёр.

Фотографія Базилика Сакре-Кёр. / Ольга / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Раскрывайте пожалуйста фото.

  • Ольга
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +89.50  
    Оцінка фотографії: +88.5
    Переглядів: 105 / 326
    Завантажено: 10 вересня '22, 0:42  
    Категорія: Подорож
    Теги: монмартр, Париж, июль 2022 год, Базилика Сакре-Кёр
    Переглянути: альбом Путешествия.

    Exif

    Виробник: Canon
    Модель: Canon EOS 5D Mark II
    Витримка: 1/500
    Діафрагма: 16
    Фокусна відстань: 24
    Голоси
    6 коментарів
    • Ольга
      Ольга 10 вересня '22, 0:45 +2
      Базилика Сакре-Кёр (фр. Basilique du Sacrе-Cœur или просто Сакре-Кёр, буквально «базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова) — католический храм в Париже, построенный в 1875—1914 годах по проекту архитектора Поля Абади в римско-византийском стиле, расположенный на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города.
      Форма куполов повторяет силуэт базилики XII века Сен-Фрон (фр.)рус. в Перигё на юге Франции. Высота основного купола 83 м, высота колокольни около 100 м. Один из колоколов базилики — «Савоярд» (la Savoyarde) — был отлит в Анси в 1891 году; он весит 19 т, с языком в 850 кг, и является самым большим колоколом Парижа.
      Внутри базилика украшена цветными витражами и монументальной мозаикой на тему «Благоговение Франции перед Сердцем Господним», выполненной в 1912—1922 годах художником Люком-Оливье Мерсоном.
      Базилика Сакре-Кёр (базилика Святого Сердца Христова) — один из главных храмов Франции, место паломничества многих верующих из соседних стран. Она была построена в память о жертвах франко-прусской войны. На работы ушло более 40 лет, так как параллельно с воздвижением храма требовалось укреплять холм Монмартр — высочайшую точку Парижа.
      Уникальность храма в том, что он построен из особого минерала, добывавшегося в местечке Шато-Ландон в пригороде Парижа. Этот минерал имеет интересную особенность — он белеет под воздействием воды. Поэтому вот уже более 100 лет Сакре-Кёр, стоящий на самом высоком холме Парижа, буквально освещает город своей белизной.
    • Алекс Сергіїв
      Алекс Сергіїв 10 вересня '22, 10:52 +2
      Цікаво, інформаційно
    • Ольга
      Ольга 11 вересня '22, 10:13 +1
      Мені самій дуже цікаво читати і потім викладати під фото інформацію про пам'ятку Парижа, зображену на фото. Як на мене, багатьом користувачам сайту це теж цікаво. Час летить швидко, все швидко забувається, і лише завдяки фотографіям та описам під ними, можна відновлювати в пам'яті найкращі моменти життя.
      Дуже дякую, Алекс!
    • Ольга
      Ольга 11 вересня '22, 11:47 +1
      Если внимательно присмотреться, то ограждения с правой, и с левой стороны ступенек, кажутся необычными. Это замочки. Их вешают влюблённые на счастье. Практически все ограждения возле Базилики увешаны такими замочками.
    • Євген Далекий
      Євген Далекий 11 вересня '22, 18:10 +2
      Гарно!
    • Ольга
      Ольга 12 вересня '22, 10:23 0
      Дуже дякую, Євген!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції