p h o t o g r a p h y . . .

Фотографія p h o t o g r a p h y   . . . / OLEKSII KOLOBOV / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Ukraine, 2010

  • OLEKSII KOLOBOV
    Професійний фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +206.60  
    Оцінка фотографії: +201.5
    Переглядів: 537 / 1,2 тис.
    Завантажено: 14 квітня '11, 14:38  
    Категорія: Портрет
    Переглянути: альбом archives #7 Alexey Kolobov, 2011
    Голоси
    7 коментарів
    • Don Quijote de Ro Mancha
      Don Quijote de Ro Mancha 14 квітня '11, 14:49 +2
      Алексей, мне кажется, что немного снизу Вы недобрали места.
      Я бы оставил под ступней полоску земли, что бы модель визуально на ней стояла, а не на крае кадра. и тут лишний кусок бурьяна в резкости. Я бы штампанул.
    • Don Quijote de Ro Mancha
      Don Quijote de Ro Mancha 14 квітня '11, 14:49 +4
      Да. В целом - работа мне понравилась :)
    • Виктор Вёлунд
      Виктор Вёлунд 14 квітня '11, 17:03 +1
      Я тоже в восторге! ;)
    • OLEKSII KOLOBOV
      OLEKSII KOLOBOV 14 квітня '11, 17:43 +9
      День добрый Роман, Валентин … Рад видеть, читать … Впрочем как и каждого заинтересовавшегося фотографией …
      Думаю, что сделаю исключение, исключение себе, и отвечу на критику, обычно я этого не делаю по той причине потому как считаю, что любой на этом сайте имеет такое же право на то что бы быть услышанным, прочитанным, как и я на то что бы быть увиденным … Да и отвечу наверное больше из уважения к ЗРИТЕЛЮ, чем в защиту своей работы … Странная штука опыт ))) … Ты вроде бы и помнишь и знаешь как и зачем, но не имея постоянного опыта съемки всё равно где то не уследишь и ложаешь … Есть прописные истины при съемке портрета, натуры … Не ставить ступню плашмя, не напрягать конечности, немного плавности, чуть изгиба … и т.д. и т.п. … К чему это я? Ах, да … Так вот, на мой взгляд то что в данной работе нет места под ногами модели не так уж и страшно, большей ошибкой есть то что ступня плашмя, и это есть плохо … Каково решение? Поставить модель чуть на носочки, заставить идти её, если это съемка в движении, слегка на носочках, это сделает её движения более грациозными и плавными, и камера это увидит и покажет … Что же касается того бурьяна который немного выглядывает и находится в резкости, то тут вообще всё просто … Попробуйте его прикрыть даже пальцем на своём мониторе, закрыть глаза, подумать о чём то другом, не об этом фото, о чём то отвлечённом, а потом открыть и взглянуть на фотографию … Почувствовали разницу? Без этого казалось бы случайно попавшего в кадр злостного бурьяна, Ваш взгляд сразу упал на модель, и всё, остановился, и даже при наличии достаточно контрастной дороги Вы сразу прочувствовали все недостатки центральной композиции … А теперь всё тоже самое но с паразитом – бурьяном, ну вот, первый взгляд на модель, дальше Вам что-то мешает слева, да-да тот самый бурьян, уводит Ваш взгляд левее и потом на дорогу, вот вы уже прогуливаетесь по дороге, и т.д. …
      Думаю что данная критика собственной работы будет ответом не только всем тем кто посмотрит ...
    • OLEKSII KOLOBOV
      OLEKSII KOLOBOV 14 квітня '11, 17:43 +11
      эту фотографию, но и тем кто довольно часто интересуются почему я не отвечаю на критику, вопросы, или просьбы посмотреть чью то работу, высказать мнение … Любой ответ, или мнение требует не малого времени и большего объяснения чем: Ваша фота баян, полное г, и прочее … Более того любое высказывание потянет за собой дополнительные вопросы, а соответственно дополнительные объяснения, а следовательно времени … И как правило найдутся не согласные и любители поспорить, а за частую и умельцы нахамить, или попросту пофлудить …
      А по сему, всё сказанное выше ИМХО … что значит, я высказал своё мнение и не более Вы имеете полное право на своё, впрочем как и возможность прислушаться к моему … Что лучше не знаю, Вам решать … Спорить, парировать и дискутировать не буду, дабы не отвлекать Вас от более насущных дел …
    • Don Quijote de Ro Mancha
      Don Quijote de Ro Mancha 14 квітня '11, 21:06 +1
      Спасибо, Алексей, за ответ.
      Ваше мнение я понял. Как Авторское видение - принимаю и соглашаюсь.
      В то же время просто кадр с оценками и без комментариев - не для нашей ментальности :) Поэтому иногда появляются мысли и время, что бы эти мысли выразить.
      Надеюсь, что, все же, мое мнение лишним не было.
      А Ваш способ общения со зрителям - наверное возьму на вооружение :)
    • Fabien Queloz
      Fabien Queloz 15 квітня '11, 22:28 +2
      BEAUTIFUL!!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції