Горы далекие и близкие

Фотографія Горы далекие и близкие / Вячеслав Ягодзинский / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Вид в направлении гор Говерла и Петрос из окрестностей села Лазещина (Закарпатье). 5 апреля 2019 г.

  1. ← Остання фотографія
    ← Остання фотографія

Про фото

 
Рейтинг: +355.42  
Оцінка фотографії: +350.5
Переглядів: 498 / 1,1 тис.
Завантажено: 6 червня '19, 20:43  
Категорія: Пейзаж
Теги: весна, горный пейзаж, Карпаты, путешествия, снежные вершины, горные дали, облака в горах, склоны гор
Переглянути: альбом Карпаты

Exif

Виробник: NIKON CORPORATION
Модель: NIKON D7100
Витримка: 1/400
Діафрагма: 9
Швидкість ISO: 200
Фокусна відстань: 18
ПЗ: Adobe Photoshop Lightroom 3.6 (Windows)
Голоси
31 коментар
  • Дмитро Петренко
    Дмитро Петренко 6 червня '19, 20:44 0
    Классно
  • mitch
    mitch 6 червня '19, 20:44 0
    отличная пора года для фото
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 6 червня '19, 20:45 +10
    Уважаемые коллеги и Администрация!

    Предлагаю для рассмотрения и обсуждения проект изменений к Правилам Сайта. Данные изменения призваны повысить рейтинг и популярность Сайта как для постоянных пользователей, так и для потенциально новых фотографов.

    1.Уменьшить количество загружаемых фотографий до одной в день независимо от статуса пользователя. Это будет обязывать фотографов выставлять только свои самые лучшие фото.
    2.Уменьшить количество выставляемых оценок до 50 в день. Вес оценки в баллах (от 0,5 до 3) в зависимости от статуса пользователя остается прежним. При этом только самые лучшие фото будут иметь высокий рейтинг в баллах.
    3.Увеличить размер фото в галерее (превью) примерно в 1,5 раза по площади (для лучшей предварительной оценки качества фото). Количество фото на странице при этом соответственно уменьшится.
    4.Раскрытие фото при клике на превью должно происходить до его полного разрешения. Сейчас это прим. 1000 пикс по длинной стороне. А пользоваться маленькой кнопкой полноэкранного режима неудобно и занимает много времени. Особенно если учесть, что суммарное число загружаемых фото в день порой превышает несколько сотен.
    5.Увеличить вес загружаемых фото до 750-1000 Кб (за счет уменьшения общего количества загружаемых фото). Одновременно установить ограничения на размер фото (прим. до 1500-2000 пикс. по длинной стороне). Для панорамных фото эти ограничения можно снять.
    6.Фото, не набравшие за сутки определенного количества балов (например, 20) автоматически удаляются из галереи.
    7.Иметь возможность видеть в отдельном окне только все Фото дня по конкретной дате. (соответственно все Фото недели и все Фото месяца)
    8.Иметь возможность просмотра информационной картины дня по конкретной дате, а не кликанием по стрелкам вперед-назад.

    Продолжение ниже
  • Valery Kalmykov
    Valery Kalmykov 6 червня '19, 20:55 +2
    Уважаемый Вячеслав, все ваши предложения разумны, но для владельцев сайта не принесут никакой пользы. Вы лучше создайте свой сайт и введите на нём все вами предложенные правила.
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 7 червня '19, 14:41 0
    Уважаемый Валерий!
    И Администрация, и владельцы сайта заинтересованы в росте его популярности. Это их престиж. Да и реклама в всплывающих окнах приносит больше дохода. Поэтому давайте все же подождем ответа с аргументами за и против. Отсутствие ответа должно восприниматься как игнорирование мнения пользователей, которые наполняют этот сайт. При этом каждый пользователь волен сделать соответствующие выводы и принять свое решение. Также надо понимать, что один пользователь ничего не решит. Поэтому не надо быть равнодушным к своему дому! И это касается не только нашего сайта…
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 6 червня '19, 20:46 +8
    9.В колонке пользователя ввести новую кнопку «Активность». При ее нажатии должно быть видно: общее количество выставленных оценок (не баллов) от Пользователя и полученных Пользователем, общее количество написанных комментариев от Пользователя и полученных Пользователем. Цель данной кнопки в конечном итоге: увеличить активность Пользователя, а не тихо вбросить на сайт свое фото и тут же удалиться. Нет времени на выставление оценок другим пользователям и написание комментариев (в т.ч. объективных и критических) – вообще не выставляйся. Сайт это не выставка своих персональных работ. Концепция любого подобного фотосайта – это обмен фото, оценками и комментариями с целю повышения своего уровня и уровня других. Тогда сайт будет всем интересен.

    Обсуждение данного проекта изменений удобнее производить в Ленте новостей, где он и выставлен. Надеюсь на поддержку всех коллег и взаимопонимание Администрации. Наш сайт – это красивый, комфортный и профессиональный фотодом с добрым микроклиматом. Будем к этому стремиться!
  • Сергій Корнієнко
    Сергій Корнієнко 6 червня '19, 21:45 0
    На мою думку, цілком слушно.
  • Alena Korn
    Alena Korn 7 червня '19, 9:50 0
    Еще можно добавить обязательность комментария, перед тем как ставишь оценку. Может тогда бы было меньше бездумных "лайков".
    Хотя, конечно, любой пункт можно обойти при желании, и на качество контента никакие новшества сайта не повлияют.
    ну а критика - сами знаете - даже самая невинная, воспринимается как посягательство на гениальную свободу автора...
  • Гал
    Гал 7 червня '19, 14:46 +1
    ..."ну а критика - сами знаете - даже самая невинная, воспринимается как посягательство на гениальную свободу автора"... поэтому и будут бездумные лайки, т.к. выставить 50-100 "лайков" да ещё и прокомментировать их...не хватит времени...
  • mitch
    mitch 7 червня '19, 14:53 0
    ага - и потом бегут к вам на страницу с отметкой типа "сам дурак" и потом быстро добавляют в бан
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 7 червня '19, 15:48 -1
    Вот, вот! А тратить летнее время, сидя за ПК, ой как не хочется. Поэтому надо сокращать...
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 7 червня '19, 14:51 +2
    Я за то, чтобы комментарии (в т.ч. критические) были желательны, а не обязательны. Ну а к разумной критике надо разумно и относиться...
  • Ігор К*
    Ігор К* 7 червня '19, 21:00 +1
    Вячеслав, обо всём, что Вы написали, обещаю подумать. Сразу однозначно сказать не могу
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 7 червня '19, 22:11 -1
    Игорь К* - И это будет правильно :)
  • Нилла Шарафан
    Нилла Шарафан 6 червня '19, 20:49 0
    Знакомые уже и для нас места Здорово!
  • Павлюк Александр
    Павлюк Александр 6 червня '19, 20:52 0
    Оч.красиво.
  • Вячеслав
    Вячеслав 6 червня '19, 21:11 0
    гарно, сподобалося !
  • Анна Дудник
    Анна Дудник 6 червня '19, 21:14 0
    Место для съёмки мистических сюжетов:) атмосфера - огонь!
  • Дмитрий Рось
    Дмитрий Рось 6 червня '19, 21:24 0
    Классный кадр!
  • Сергій Вовк
    Сергій Вовк 6 червня '19, 23:03 0
    Отлично, очень красивое фото!
  • Петряєва Тетяна
    Петряєва Тетяна 7 червня '19, 6:11 0
    Гарні плани!
  • Юрій Яремко
    Юрій Яремко 7 червня '19, 9:33 0
    Красиво!
  • Antanas Karbauskas
    Antanas Karbauskas 7 червня '19, 10:52 0
    prekrasnyj kadr !
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 7 червня '19, 13:57 +1
    Благодарен Всем коллегам за внимание и поддержку :)
  • geokon (Александр)
    geokon (Александр) 8 червня '19, 8:34 0
    Класс!
  • Свят Филатов
    Свят Филатов 13 червня '19, 11:29 +3
    Красиво! Что же до ваших предложений Администрации, скажу как рекламщик: они конечно будут полезны тем, кто уже укоренился на сайте. Но это гарантированно отпугнет многих. Слишком много ограничений, прямо получается режимный объект. А миллениалам и z-поколению столько ограничений будет точно не для души, как и новым именам, которые пока что здесь появляются. Если настоящая цель — не пустить новых и серьезно ограничить в правах, выборе фото и активностях тех, что уже немного продвинулись на сайте и чему-то научились, то Ваши идеи просто гениальны. Фототюрьма получится отменная, с воздухом по талонам. Это моё личное мнение. Без отношения к Вашим фото, которые мне очень нравятся.
  • Анна Дудник
    Анна Дудник 1 липня '19, 21:19 0
    гарна робота, подобається тональність
  • Вячеслав Ягодзинский
    Вячеслав Ягодзинский 13 липня '19, 18:32 +1
    Прошло уже больше месяца, как мною на ленте Сайта был выложен для рассмотрения и обсуждения проект изменений к Правилам Сайта. Изменения призваны повысить рейтинг и популярность Сайта как для постоянных пользователей, так и для потенциально новых фотографов. Однако ответа от админов до сих пор нет. А ведь это проявление крайнего неуважения к пользователям Сайта, которые его и наполняют. Тем более, когда этим самым пользователям неравнодушна судьба своего фотографического дома.

    Я кажется понимаю сложившуюся ситуацию: у владельцев Сайта видимо совсем другие финансовые интересы, а у админов (а) видимо такая зарплата, что особенно напрягаться им не хочется. Все сведено к минимуму. Сайт не меняется уже более 5 лет, что является нонсенсом в век бурного развития всех интернет технологий. А ведь дать хотя бы формальный ответ совсем не сложно: мол не позволяет технический ресурс оборудования, нет специалистов (программистов) для изменений дизайна оболочки Сайта, правил заливки фото и т.п. И такой ответ был бы НОРМАЛЬНЫМ и понятным. Ведь как по другому! Имеем 2019 г., когда даже государственные органы обязаны отвечать на письма граждан (срок – 30 дней). Однако видимо не всем Богом дано. Налицо явное пренебрежение к мнению Пользователя (фотографа, просто человека). И такое пренебрежение проявляется не в первый раз. Я помню случаи, когда не было ответов на причины внезапного пропадания многих фото отдельных пользователей. В т.ч. и очень уважаемых и с большим рейтингом.

    Возможно я слишком преувеличиваю неадекватность сложившейся ситуации? Тогда только ответ админов развенчает мои сомнения, что с нашим родным домом все НОРМАЛЬНО и в нем еще жить и жить. Что ж – еще немного подождем…

    А всем фотографам – удачи, творческого вдохновения и новых интересных работ!
    А также с прошедшим Днем Фотографа!
  • Ser Grey
    Ser Grey 22 грудня '19, 1:38 0
    Отличная работа, Вячеслав!
  • Tamila Ivasyk
    Tamila Ivasyk 5 квітня '20, 11:08 0
    красота)!
  • Anatoliy Storchak
    Anatoliy Storchak 2 травня '21, 13:48 0
    Супер! Збережу
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Вибір редакції