GAU MATA / КОРОВА-МАТЬ

Фотографія GAU MATA / КОРОВА-МАТЬ / Антон Янковой / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

India, Karnataka, Hampi | 1/6400 sec, f/2, ISO 100, FL 135 mm (Canon EOS 5D Mark III + Canon EF 135mm f/2 L USM)

  • Антон Янковой
    Професійний фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +52.92  
    Оцінка фотографії: +52.5
    Переглядів: 52 / 429
    Завантажено: 20 серпня '15, 17:59  
    Категорія: Пейзаж
    Теги: bull, india, nature, sun, travel, бык, джунгли, Индия, камни, Карнатака, корова, природа, путешествие, Хампи, wildlife, stones, jungle, animal, asia, Hampi, palm, индуизм, cow, Hindu, Karnataka, пал
    Переглянути: альбом Остальное
    Голоси
    3 коментаря
    • Антон Янковой
      Антон Янковой 20 серпня '15, 18:00 +1
      В Индии все животные – священные, однако в зверином пантеоне Священная Корова неоспоримо занимает самое главное место. Корова по древним индуистским традициям считается матерью всего человечества, и называют её – Гау-Мата, т. е. Корова-Мать. Также как и Мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Она всегда умиротворена, милосердна, никогда ничего не просит у людей и не причиняет никому беспокойств. Она просто кушает траву и бескорыстно отдаёт людям то, что у неё есть. Она кормит людей своим молоком и производными из него продуктами, которые служат основой вегетарианского питания в Индии. Что и говорить, корова даже траву щиплет, не причиняя ей вреда, поедая лишь «вершки», а «корешки» оставляет в земле, то есть ведёт себя как мать, сострадательно относится ко всему живому. Молоко в индуизме называют амритой – нектаром бессмертия. Древние мудрецы говорили, что если дать корове возможность прожить всю жизнь без страха быть убитой на бойне, молоко приобретет необыкновенные качества и способность разрушать яды. Кроме того коровье молоко помогает пробудить в человеке саттвические (благостные) качества.
      Как можно убить мать, чтобы впоследствии её съесть? Для верующих индийцев – это нонсенс. Во времена правления династии Гупта в середине I тысячелетия н. э. , убийство коровы каралось смертной казнью. В настоящее же время, в таких странах как Индия и Непал, где индуизм исповедует большинство населения, корова находится под защитой государства и пользуется огромным уважением.
    • Александр Вивчарик
      у фокусі
      Александр Вивчарик 20 серпня '15, 19:02 0
      Понравилось!
    • Владимир Лищук
      Владимир Лищук 20 серпня '15, 20:11 0
      Шикарная работа.
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.