Пропозиції та побажання

О редактировании комментариев.

Хотелось бы услышать мнение о добавлении функции редактирования комментариев. Иногда, с разгону, налепишь ошибок и хочешь исправить, ан нет! Не предусмотрено! И не плохо было бы добавить функцию удаления комментария. Как минимум, для самого автора этого коммента. На многих ресурсах подобные функции существуют. Что скажите?

Попередній топік
Город балерин
Наступний топік
ТОП 100 за июнь 2011
27 коментарів
  • KO
    KO 1 липня '11, 15:43 +2
    Я за. Зашкодити не має)
  • Наталья Алтыпина
    Наталья Алтыпина 1 липня '11, 15:47 +2
    На других сайтах много чего существует, этот тоже другой, отличительный от остальных. Ошибки орфографии не суть важны при восприятии фотографии. А вот комментарии все начнут чистить под себя, к примеру: мне не понравилась критика, я её удаляю и т.д. и оставляю себе надцать ложек мёда со словами "ах как красиво"...
    Как тогда?
  • KO
    KO 1 липня '11, 15:53 0
    Напевно мається можливість редагувати лише власні коментарі.
  • KO
    KO 1 липня '11, 15:54 0
    Але погоджуюся що це не настільки важливо і не першочергове)
  • Наталья Алтыпина
    Наталья Алтыпина 1 липня '11, 16:01 +3
    я хочу сказать что мне не нужна такая функция, можно обойтись :)
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 1 липня '11, 18:04 0
    Пусть добавление этой функции стоит в очереди :-)
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 1 липня '11, 16:34 +2
    Если я САМ наваял коммент, то должен иметь право его редактирования. Не знаю, как кому, но мне бьет по глазам безграмотность и чужая, и собственная, хоть и допущенная с пылу- с жару. Редактирование СОБСТВЕННОГО коммента настолько же естественная функция, насколько естественны функции редактирования фото, включая возможность удаления автором собственных работ.
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 1 липня '11, 16:02 +9
    Считаю что это делать не нужно.
    Опечатки это естественно.
    А насчет содержания и выражений в комментариях - пусть лучше думают, перед тем как писать что-то. Будет более показателно если кого-то забанят за быкование, чем он будет иметь возможность править свою же гадость.
    За свои написанные в комментариях слова я отвечаю.
  • Петро Стахов
    Петро Стахов 1 липня '11, 16:47 0
    Согласен! насрал автору, он получил на почту, а я почистил и остался белым и пушистым! но цель достигнута...:)) почему бы не подумать прежде чем писать...
  • Alexander Bond
    Alexander Bond 1 липня '11, 16:08 +3
    полностью согласен, в отношении удаления свои коментов, если нет диалога, те. никто не ответил на комент! Только так ИМНО !
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 1 липня '11, 16:49 +2
    Ну знаете, так можно фиг знает что написать и потом удалить...
    типа втулил неуместный хвалебный коммент под никакенным фото (у меня такое тоже бывает), видишь что больше никто ничего позитивного не пишет, и думаешь - "ой, блин, лоханулся. ах да - ведь удалить мжно! урря!"
    за свои слова отвечать надо. даже если вы в "виртуале"
  • Alexander Bond
    Alexander Bond 1 липня '11, 17:41 0
    если так рассуждать, то и фото залитое единожды удалять или перезаливать другим - нельзя!
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 1 липня '11, 17:44 0
    Удаление/перезаливка фото - это уже немного другой вопрос... как раз именно ФОТО удалять/перезаливать надо иметь возможность, особенно в свете недавних прений о чистоте ресурса :)
  • Alexander Bond
    Alexander Bond 1 липня '11, 17:55 0
    Андрей, извините что у меня получается отвечать только самому себе, из-за отсутствия кнопки под Вашим последним коментом! Блин, пока это писал, забыл что хотел Вам сказать ;) м ... вот... Получаються "Двойные стандарты" фото можно, комент нельзя!
  • Ігор
    Ігор 1 липня '11, 17:28 0
    Я против
  • Ігор
    Ігор 1 липня '11, 17:35 +2
    надо думать перед тем как писать, а орфография - к чёрту её, вас прекрасно поймут даже если напишите с ошибкой. А то ща поудаляют все свои комменты за которые стало стыдно со временем) и будут ответы для никого под фотографиями
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 1 липня '11, 17:39 0
    Удаление коммета, вопрос дискуссионный. Как на меня, то может быть, а можно обойтись и без этой функции. Исправление стилистики и грамматики, а именно для этой цели в большей степени необходима функция редактирования комментария, это первоочередная задача для добавления подобной функции.
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 1 липня '11, 17:41 0
    Ведь даже у этого топика есть возможность редактирования, во всяком случае у его автора.
  • Alexander Bond
    Alexander Bond 1 липня '11, 17:43 0
    Это просто еще "пендосы" на photographers.ua не попали, у них это быстро решается - судом. Ущемление прав - как ни крути!
  • Virf
    Virf 1 липня '11, 18:23 0
    как по мне - есть плюсы и минусы в обох вариантах (доступность/не доступность редактирования/удаления).
    Аргументы за:
    - видел коммент, в котором была указана ссылка на какую-то вэбстраницу, и так как парсер сайта отсекал повторения символов, то по ссылке перейти не возможно было... соответственно сразу наставили минусов за битую ссылку... другие пытались разобраться - почему же не открылась. (подобные оплошности могут быть и по вине автора коммента, и поэтому - иметь возможность править такое сообщение думаю есть смысл)
    - удаление комментария. Пример: написал ответ но не в ту ветку (перенести нет возможности, пишешь еще один, коммент в стиле - это я не вам, а тому хотел ответить).

    Аргументы против описаны выше и я с ними тоже согласен.

    Еще один вариант реализации этого функционала. Редактировать можно - но пользователь видит пометку, что сообщение редактировалось, и может посмотреть историю редактирования (сложно реализовать - но возможно :)). Удаление - дать возможность пользователю помечать сообщение как удаленное, после чего вместо такого сообщения будет видна серенькая надпись в стиле "сообщение было удалено автором", но все же оставить возможность кликнуть на этот текст для просмотра сообщения. так как полное удаление может влиять на понимание смысла диалога в ветке.
  • Анатолий Опанасюк
    Анатолий Опанасюк 1 липня '11, 22:46 +1
    50х50
  • Юрій Шушкевич
    Юрій Шушкевич 1 липня '11, 23:28 0
    Відсутність редагування коментарів вчить відповідати за свої слова, це добре. І вчитися писати без помилок :)
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 3 липня '11, 0:23 +1
    поддерживаю тех, кто пишет что за свои комментари нужно отвечать... но идея возможности редактировать или удалить свой комментарий первые 5 минут после публикции должна быть поддержана, дело не столько в орфографии, сколько в ошибочном адресовании коммента - такое бывает и очень часто!
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 3 липня '11, 2:58 +1
    Важный момент, поддерживаю. Вот как раз минут 10 назад писал длинный коммент, и случайно запостил его, не дописав до конца. Пришлось ниже второй коммент добавлять, с концовкой.
  • Павел Белан
    Павел Белан 3 липня '11, 9:11 0
    Поддерживаю!
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 4 липня '11, 8:38 +1
    Спасибо всем откликнувшимся. Несмотря на то, что мнения разделились, больше аргументов в пользу пристального рассмотрения вопроса и о необходимости его реализации в том или ином виде. Тем, кто против.
    Весомого аргумента "против" не прозвучало. Например, навскидку:
    "Прежде чем написать надо подумать, примите ответственность за свои действия". Думать нужно всегда. Но есть элементарная лабильность мышления и моторики. Акрофазы их ритмов не совпадают. Отсюда и ошибки.
    "Согласен! насрал автору, он получил на почту, а я почистил и остался белым и пушистым! но цель достигнута...:)) почему бы не подумать прежде чем писать..."
    Использование инструмента не по назначению встречается во всех сферах жизнедеятельности человека. Иногда это происходит вынужденно, как, например, нарезание докторской колбасы лезвием бритвы или распитие водки из складного зонтика. Но из-за того, что бОльшая часть убийств происходит кухонными ножами или в автокатострофах никто ведь не запрещает кухонные ножи и не отказывается от пользования автотранспортом! Если же предлагаемый инструмент кому-то без надобности, он может им не пользоваться. Не подводя итогов обсуждения и учитывая, что весомых контраргументов не прозвучало, все же можно сказать о том что тема нуждается в дальнейшей проработке и имеет шансы на реализацию.
  • Vladimir Khlevniak
    Vladimir Khlevniak 6 липня '11, 13:20 0
    Вопрос к администрации сайта: Сколько должно быть отзывов, комментариев или положительных оценок, чтобы высказанное предложение (или пожелание) было реализовано?
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії