Забытое Предназначение

Фотографія Забытое Предназначение / Amigo Sanches / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:
  1. Перша фотографія →
  • Amigo Sanches
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +188.26  
    Оцінка фотографії: +184.0
    Переглядів: 430 / 1,3 тис.
    Завантажено: 18 липня '09, 2:01  
    Категорія: Графіка
    Переглянути: альбом Сад парящих камней
    Голоси
    19 коментарів
    • Amigo Sanches
      Amigo Sanches 18 липня '09, 2:04 +3
      "Духовная энергия приходит в этот мир через уступание. Она создает “не-страдание” как для себя, так для остальных людей, так же как, впрочем, и для других форм жизни на нашей планете. В отличие от энергии разума она не загрязняет землю и не подчиняется закону противоположностей, который навязывает нам идею о том, будто ничто не может существовать без своей противоположности, будто добра без зла не бывает.... Эта энергия принадлежит к иному порядку реальности, и только когда достаточное количество людей войдет в состояние уступания и, тем самым, полностью освободится от негативности, энергия уступания начнет создавать другой мир. Если Земле суждено выжить, то это произойдет только благодаря энергии населяющих ее людей." Экхарт Толле
    • Виктор Вёлунд
      Виктор Вёлунд 18 липня '09, 10:08 +2
      Утопизм, Дружище Санчес! Как всегда красивый и обещающий все - всем. ;)
      Вообразив что с сегодняшнего дня "духовных уступателей" станет достаточное количество я со 100% уверенностью скажу что Фотошоп ЦС5 - не выйдет!
      "Закон противоположностей - фундаментальный закон движения от... к... ибо сравнение чего либо и оценка степени - и есть основа любого развития. В том числе и духовного". (Подслушано в очереди за мороженным (с)).
    • Amigo Sanches
      Amigo Sanches 18 липня '09, 11:00 +2
      Я думаю , что Photoshop CS5 в этом случае таки выйдет...
      Наверно, без примитивных и коммерчески-надуманных дополнений по анимации и ЗD , которые добавлены в очевидном стремлении создать монстра , имеющего всё и жрущего оперативку. Возможно с ним в придачу перестанет появляться папочка Bonjur , помогающая вычислить правомерность вашей версии. , а будут идти бесплатные мастер-классы по развитию вкуса и чувства цвета , да может и вся прога станет распространяться без покупки кейгена , а в целях развития в людях чувства красоты и возможности создавать свои миры , пока виртуальные , - ведь мы же только учимся пользоваться спичками.
      Да , Вы правы , энергия начинает своё движения от напряжения , вызываемого между полярностями.... НО , - закона сравнения и оценки степени во Вселенной нет....это способ иллюзорного анализа , избранный человеком (в очереди за мороженым !!) в связи с уровнем своей нравственности и осознанности небольшого , доступного ему диапазона восприятия реальности.. Потому как круглее ведра мы ещё мало что видели и знаем. Во Вселенной высшего измерения - всё едино , неделимо и равно по ценности и важности. Спасибо , что откликнулись и высказались.
    • TAMABRAXAMA
      TAMABRAXAMA 18 липня '09, 22:06 0
      нда ... интересненько о о о о!!!
      А вот допуситм, что если загадка "жизни вселенной и вообще" уже разгаданна то почему она только когда-то спасёт а не сейчас ? или ...
    • TAMABRAXAMA
      TAMABRAXAMA 18 липня '09, 22:36 0
      быть в сейчас и усупание как дополнение, впринципе далеко не новая идея терапий сознания,.. Впринципе давно известная и пока что глобально ни чего и спасавшая, ну естественно за исключением тех некоторых индивидумов которые были предрасположенны к предлогаемым изменениям взглядов на жизь!
      Так по поверхностному ознакономлению похоже на очередную вариацию пересмешацию будийской религии с изотерическими приколами! С некоторыми адаптациями под современный мир!
    • TAMABRAXAMA
      TAMABRAXAMA 18 липня '09, 22:38 0
      А вообще ет всё очень интересная тема для размышлений! :0)
    • Lica Alica
      Lica Alica 18 липня '09, 2:39 0
      сильная работа
    • Николай Заварика
      Николай Заварика 18 липня '09, 7:51 0
      При любых раскладах, - равнодушным не оставляет. Вне зависимости, - принимаешь концепцию автора, или нет. Мощно, идейно, здорово! Жду продолжения . Очень заинтересовало!
    • Сергій Краснянський
      Сергій Краснянський 18 липня '09, 9:10 0
      Гарна робота, з гарним коментарем !!!
    • круасан миша
      круасан миша 18 липня '09, 9:56 0
      илюстрацыя к Фонтану???
      Даррен Аранофски_ наверное заценил бы ..
    • Оля Яцків (Delfin4uk)
      Оля Яцків (Delfin4uk) 18 липня '09, 12:24 0
      прикольно очень
    • Александр Добронравов
      Александр Добронравов 18 липня '09, 13:35 +3
      образы какие-то очень банальные как по-мне....(очень всё в лоб - нетонко...)

      на обьективность не претендую....(лично моё мнение...)
    • Amigo Sanches
      Amigo Sanches 19 липня '09, 0:17 +1
      Вы бы предпочли , чтобы на эту тему я вас кругами водил?? Ещё больше зыбкости и неопределённости??Я - не политик...
      Я абсолютно ничего не проповедую и ни на чём не настаиваю.... а приглашаю в некое пространство для размышлений , где Вы можете высказаться , хотя мне достаточно просто того , что Вы задумались хотя бы на секунду. Спасибо.
      l
    • Сергей Потийко
      Сергей Потийко 18 липня '09, 18:02 0
      Сочетание, как минимум трех культур:-)
    • Александр Гавриш
      Александр Гавриш 18 липня '09, 22:19 0
      от это фото! кайф!
    • Amigo Sanches
      Amigo Sanches 19 липня '09, 0:04 0
      TAMABRAXAMA :0)
      "До тех пор пока ты не начнешь практиковать уступание, духовная мерность жизни будет для тебя чем-то таким, о чем ты читаешь, говоришь, пишешь книги, о чем думаешь, во что веришь — или не веришь, что тоже вполне возможно. Это не меняет дела, - до тех пор, пока уступание не станет живой реальностью твоего бытия. Когда это произойдет, то энергия, которую ты излучаешь и которая управляет твоей жизнью, перейдет на гораздо более высокую частоту вибраций, чем энергия разума, которая продолжает управлять нашим миром... "
      Exart Tolle.
    • TAMABRAXAMA
      TAMABRAXAMA 19 липня '09, 14:53 +2
      АУ Стивенса, теория игр, и усе такое имеет вполне аналогичную цель!
      Там это зовётся дополняющими пастулатами! Важность противоречий там успешно устраняется и индивидум приходит в так называемое состояние уступания или нирвану, впринципе не важно как это называется но суть таже самая! Кстати Exart Tolle похоже саентологичиских аспектов также подмешал, хотя мне очень понравилась его трактовка "быть в сейчас"...
      Но собственно в етих вибрациях, более высоких чем вибрации разума, успешно прибывал ... Честно говоря достич этого не такуж и сложно, если заниматься ... но са временем возник вопрос а харашо ли это ??? Естественно это готовый, протоптаный неоднократно, путь который даёт решение всех проблем!
      Но просто сама постановка вопроса типа: - вот видите почему у вас эта проблема ,.. -это потому, что вы хотите что-то !! Но мы вам скажем немношко больше чем хотелось бы: - на самом деле это не вы хотите, ето хочет ваш разум , тело, якысь деманы, сущности,.. Вот избавимсо от всех этих штук и достигнм счастья мира и гармонии, .. вобщем долгое время это и для меня являлось вполне приемлемой истиной и отличным средством решения волокиты жизненого бытья.. Но в итоге я подумал, что это как-то не савсем прикольно.. Это все как то растворяет и приводит к полной бездейственности, а зачем шото делать если усё и так харашо? Это основной парадокс абсалютной знательности, полной гормонии с миром и т.д. Всё начинает восприниматься в целом и получается весьма красивая картина, и на столько идиальная, что менять в ней смысла что либо нету... А в африке продолжают гибнуть от голода, а депутаты и правительства продолжают грабить свой народ, маньяки насилуют и т.д. и т.п. Но это воспринимается как неимоверно красивый переход между светлым и тёмным через какой нибудь перломутовофеолетовый :0)) Вобщем, что то тут не то - мне так паказалось!!!
    • TAMABRAXAMA
      TAMABRAXAMA 19 липня '09, 14:55 0
      Но альтернотивного решения пока, что всё равно нету и неизвестно возможно ли оно!!!
      Ноидея с таким вопросом: - а почему я должен дополнять весь этот мир или уступать ему?? Может лучше чтоб мир дополнял меня и уступал мне ва всём? Я впринципе хароший и ни чего плахого не зделаю :0)
    • Amigo Sanches
      Amigo Sanches 19 липня '09, 0:08 0
      Я искренне благодарен всем заглянувшим и задумавшимся...спасибо.
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції