Останній дощ..?

Фотографія Останній дощ..? / Ірина Кулікова / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:
  • Ірина Кулікова
    у фокусі
  • Про фото

     
    Рейтинг: +85.67  
    Оцінка фотографії: +84.0
    Переглядів: 173 / 317
    Завантажено: 16 лютого, 2:50  
    Категорія: Різне
    Переглянути: альбом Дім

    Exif

    Виробник: Canon
    Модель: Canon EOS 1300D
    Витримка: 1/200
    Діафрагма: 11
    Фокусна відстань: 79
    ПЗ: ACDSee Ultimate 2023
    Голоси
    13 коментарів
    • Наталя Сиротюк
      Наталя Сиротюк 16 лютого, 11:00 +1
      Мені до вподоби фото!
    • Тетяна Чирва
      Тетяна Чирва 16 лютого, 18:15 -1
      пестрит. Это текстура сверху с каплями?
    • Ірина Кулікова
      у фокусі
      Ірина Кулікова 16 лютого, 19:07 0
      Це вікно. Дощ. Все натуральне. Все живе.
      Я і так прибрала ясність хоча б навкруги..
    • Тетяна Чирва
      Тетяна Чирва 16 лютого, 19:40 -1
      просто обычно цветы по эту сторону окна, поэтому подумала, что это текстура. Я видела цветы и через стекло, но это были поставочные кадры и было сделано очень красиво.
    • Тетяна Чирва
      Тетяна Чирва 16 лютого, 20:10 0
      просто обычно цветы по эту сторону окна, поэтому подумала, что это текстура. Я видела цветы и через стекло, но это были поставочные кадры и было сделано очень красиво. Посмотрите как классно сделано
    • Ірина Кулікова
      у фокусі
      Ірина Кулікова 16 лютого, 21:18 0
      Гарно безсумнівно.
      Мій кадр: подивилася в вікно - сфоткала..
      Потім пропрацювала подекуди..
      В мене серед обраних: https://photographers.ua/NataljyaAltypina/
      https://photographers.ua/Nataliya5/
      https://photographers.ua/PanchenkoKateryna/
    • Тетяна Чирва
      Тетяна Чирва 16 лютого, 23:45 -1
      первого автора знаю ещё с тех пор как сама выставляла фото на фотогарлес. Но у неё мало работ. Последнюю с двумя синими вазочками я видела на разных сайтах в РАЗНОЙ обработке. Второй автор мне не известен. Посмотрела, красиво, для меня излишне сладко. А третий автор не про натюрморты. И здесь нна сайте были отличные авторы, которые работали в этом жанре. Ну вот к примеру. https://photographers.ua/MihayloSherman/album... Куда все эти авторы подевались...война всё-таки...Что сейчас с сайтом непонятно. Какой то местечковый междусобойчик. Из авторов тёмных натюрмортов мне нравится другая Наталия . Вот её работа. https://sight.photo/photos/7433219/?from=user... С текстурами на заднем плане работает феерически. Вот на этой работе вы видите трещину в стене вертикально, на другой работе эта же трещина горизонтально. Если интересно посмотрите всю её страницу. У неё есть и светлые натюрморты, но, на мой, взгляд, это не её конёк. Я знаю много авторов натюрмортов. Очень много. Например, в светлом ключе я балдею от работ Шипунофой. Но это на 35 ру. У меня даже ВПН сейчас туда не пропускает. Очень интересная техника. Всё собираюсь попробовать. смысл такой. Ставите или вешаете (как придумаете ) между передним и задним планом полиэтиленовую плёнку. Плёнку можно сбрызнуть водой. Эффект- растворение заднего плана как в тумане. Можете попробовать со стаканчиком с цветочком. Ставьте стаканчик не близко к плёнке, а цветочки направьте поближе. Брызгайте водой на плёнку так, чтобы капли на изображение не сильно попадали. Лучше на фон. Я бы могла вам сбросить классные работы, я их скачивала себе. Они меня вдохновляют. Но куда? Смотрите работы на 500px. https://500px.com/photo/213020547/s-lyutikami... У автора есть раздел любимые работы- чужие, и как правило у авторов натюрмортов и чужие любимые тоже натюрморты. И так можете переходить от одного автора к другому.
    • Ірина Кулікова
      у фокусі
      Ірина Кулікова 17 лютого, 2:05 +1
      Дякую, я не працюю в натюрмортах. Може, колись я і прийду до того, щоб бризкати водою на плівку, а поки що я беру в руки камеру, коли бачу забризкане дощем вікно з пролісками на підвіконні зовні.. :)
      Дякую за поради, я подумаю.)
    • Тетяна Чирва
      Тетяна Чирва 17 лютого, 4:18 -1
      Я думала, что вас интересует не только процесс, но и результат. Столько времени потратила на этот коммкнт. :=)
    • Ірина Кулікова
      у фокусі
      Ірина Кулікова 17 лютого, 8:59 0
      Як це мене не цікавить результат? Це ж було б не логічно :)
    • Вячеслав
      у фокусі
      Вячеслав 17 лютого, 9:31 0
      дай, Боже, щоб не останній...
    • Вячеслав
      у фокусі
      Вячеслав 17 лютого, 9:32 0
      дaй, Боже, щоб не останній...
    • Ірина Кулікова
      у фокусі
      Ірина Кулікова 17 лютого, 9:34 0
      Пане В'ячеславе, на що Ви натякаете?) А.. на дощ))
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції