Новогодний Кобленц

Фотографія Новогодний Кобленц / Wlad Ochotimski / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

стОит открыть

  • Wlad Ochotimski
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +120.08  
    Оцінка фотографії: +119.0
    Переглядів: 110 / 273
    Завантажено: 2 січня '22, 18:02  
    Категорія: Пейзаж
    Переглянути: альбом Города и страны

    Exif

    Виробник: FUJIFILM
    Модель: X-T100
    Витримка: 30/1
    Діафрагма: 8
    Швидкість ISO: 200
    Фокусна відстань: 35.8
    ПЗ: Digital Camera X-T100 Ver2.02
    Голоси
    6 коментарів
    • Wlad Ochotimski
      Wlad Ochotimski 2 січня '22, 18:03 0
      «Немецкий угол» (Дойчес-Экк, нем. Deutsches Eck) — название косы в месте впадения Мозеля в Рейн в Кобленце. В 1897 году на этой косе была возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I. Постамент статуи с 1953 по 1990 годы носил название «Мемориала германского единства».
      Чтобы наладить в своей епархии врачебное дело, в 1216 году архиепископ Теодорих фон Вид призвал в Кобленц рыцарей Тевтонского ордена и подарил им часть территории церкви св. Кастора вместе с прилегающей к ней больницей св. Николая. Вскоре Тевтонский орден возвёл в устье Мозеля Дом тевтонских рыцарей (нем. Deutschherrenhaus), где размещалось местное правление ордена, подчинявшееся напрямую магистру ордена. Изначально название «Немецкий угол» означало «Тевтонский угол» (по-немецки «Тевтонский орден» — «Немецкий орден»).
      В 1888 году, спустя несколько недель после смерти кайзера Вильгельма I в государственных и общественных кругах распространилась идея возвести памятник кайзеру в благодарность за завоёванное в трёх войнах (1864, 1866, 1871) объединение Германии. Решение о месте размещения памятника в Кобленце было принято новым кайзером — Вильгельмом II. Памятник, созданный на народные деньги, был торжественно открыт в присутствии кайзера Вильгельма II 31 августа 1897 года. Вскоре название «Немецкий угол» переместилось в народном сознании с Дома тевтонских рыцарей на новый памятник.
    • Wlad Ochotimski
      Wlad Ochotimski 2 січня '22, 18:04 0
      Высота памятника составляет 37 м, высота самой статуи — 14 м. Проект памятника выполнил архитектор Бруно Шмиц, известный памятником Вильгельму I в Порта-Вестфалике и Памятником Битве народов в Лейпциге. Конная статуя была выполнена скульптором Эмилем Хундризером. Кайзер был изображён в генеральской форме с развевающимся кителем. Вильгельм управлял конём, держа на руке подушку с возлежащей на ней императорской короной. Фасад памятника украшает рельеф с изображением имперского орла, схвативший змею. Над ним крупными буквами высечена надпись «Вильгельм Великий» — так и неприжившийся несмотря на все усилия внука титул Вильгельма I.
    • Ігор Солодовніков
      Ігор Солодовніков 2 січня '22, 18:27 0
      Краса нічного міста!
    • Александр Вивчарик
      Александр Вивчарик 2 січня '22, 19:49 0
      Красиво вечером смотрится!
      Знакомо место съемки,бывал в этом городе, правда в дневное время...
    • Wlad Ochotimski
      Wlad Ochotimski 3 січня '22, 14:29 +1
      Да, там и днем красиво)
    • Ольга
      Ольга 3 січня '22, 11:05 0
      Красивый ночной кадр!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції