На плато штормило

Фотографія На плато штормило / Stanislav Salamanov / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

В ночь с 18 на 19 октября на Ялту обрушился необычный шторм и длился сутки, дул сильный береговой ветер с Ялтинской яйлы...На фото первая половина дня 19-го октября, сильный ветер с дождем.

  • Stanislav Salamanov
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +86.11  
    Оцінка фотографії: +85.0
    Переглядів: 122 / 450
    Завантажено: 2 листопада '13, 11:11  
    Категорія: Пейзаж
    Теги: осень, шторм, Ялтинская яйла
    Переглянути: альбом Крым

    Exif

    Виробник: *
    Голоси
    4 коментаря
    • Олег Кругляк
      Олег Кругляк 2 листопада '13, 12:35 0
      Ух... ну и натерпелись же вы там!
    • Stanislav Salamanov
      Stanislav Salamanov 2 листопада '13, 12:55 0
      Ага, сутки боролись со стихией. Палатка все же не выдержала и один прут лопнул, хорошо что удалось починить. Дуло знатно )
    • Евгений Жмак
      Евгений Жмак 2 листопада '13, 14:53 0
      а у нас по моему днем раньше дуло конкретно, в Лучистом!
    • Stanislav Salamanov
      Stanislav Salamanov 2 листопада '13, 15:21 +1
      Пятница была пасмурной и тихой, утром я поднялся на Ай-петри и двинулся по Ялтинской яйле, было облачно и солнце почти не проглядывалось. Вечером установили палатку и я пошел на разведку точек съемки. К 19 00 начал гулять ветерок и накрапывать дождик, пошел в палатку спать с мыслями о утренней съемке. Уже к 12-ти ночи ветер усилился, палатку начало теребить, к утру субботы ветер начал еще усиливаться. Часто просыпался следить за целосностью палатки. В 6 00 понял, утренней съемки не будет, дул сильный ветер с порывами около 40 м/с в перемешку с дождем, елки гнулись и свистели, видимость 4-5 м, все в молоке...палатка не выдерживала, приходилось периодически вылазить из палатки и перенатягивать ее, моментально промокая даже в дождевике. К 11ти дня субботы я осмелился вытащить с собой из палатки фотоаппарат и снять с 10ок кадров, это один из них ). К 15 ти часа у палатки не выдержал один прут и он лопнул (резинка в составном стержне) пришлось покидать палатку и чинить его. На счастье это удалось, к 18ти вечера палатка востановленна, наступают сумерки, начали появляться паузы между порывами ветра и дождь начал замерзать на лету превращаясь в лед...Греемся в палатке, вечерний перекус, переодев и подготовка ко сну с мыслями, ну когда же это закончится ) К 23м часам субботы ветер стихает в половину и на душе становится спокойней...
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.