Бродяга

Фотографія Бродяга / Yan Stav / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Как я понимаю, здесь, на сайте главное - рассвет, закат, не много тумана и желательно, что бы птичка пролетела)) Упаси Боже, никого не хочу обидеть. Просто наблюдение.

  1. Перша фотографія →
    Перша фотографія →
  • Yan Stav
    Професійний фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +116.38  
    Оцінка фотографії: +114.5
    Переглядів: 219 / 442
    Завантажено: 24 вересня '20, 7:42  
    Категорія: Портрет
    Переглянути: альбом Разное

    Exif

    ПЗ: Adobe Photoshop CS4 Windows
    Голоси
    17 коментарів
    • Людмила Казакова
      Людмила Казакова 24 вересня '20, 8:05 0
      Великолепно !
    • Yan Stav
      Yan Stav 24 вересня '20, 16:30 0
      Спасибо!
    • Павлюк Александр
      Павлюк Александр 24 вересня '20, 11:09 0
      Интересный персонаж! хорошее фото.
    • Yan Stav
      Yan Stav 24 вересня '20, 16:31 0
      Спасибо, Павлик!
    • Юрій Юрков
      Юрій Юрков 24 вересня '20, 12:48 +1
      Сильно как и предыдущий Ваш портрет.
      Частично согласен с описанием под фото. Пейзаж здесь явно преобладает, но в свою очередь на мой взгляд здесь достаточно мастеров данного жанра и красивых работ. Жанровых, репортажных фото почему-то меньше.
    • Yan Stav
      Yan Stav 24 вересня '20, 16:44 0
      Спасибо, Юрий! Полностью с Вами согласен. Здесь, на сайте (на сколько я успел заметить) есть отличные мастера пейзажа с чувством вкуса, композиции, света и цвета. Я о других. О тех, кто сжигая небо, разваливая картинку, задирая цвета и т.д. в погоне за оценками, использует некую не коммерческую франшизу(рассвет, закат, туман и птицы). По поводу стрита. Их не меньше. Вероятно они приходят и...уходят, видя невостребованность в своих работах. А может, в конечном итоге, переключаются на более популярные жанры.
    • Юрій Юрков
      Юрій Юрков 24 вересня '20, 22:08 0
      Хороший стрит и не постановочный (живой) портрет на мой взгляд снять сложнее по той причине, что у фотографа мало времени на настройку камеры и компановку кадра. Нужно действовать очень оперативно. В случае пейзажа, а также портрета (работа с моделью) есть возможность не спеша всё продумать, подготовит, сделать массу дублей и получить желаемый результат.
    • Svetlana Korolyova
      Svetlana Korolyova 24 вересня '20, 12:55 +1
      точное наблюдение ! :)
    • Yan Stav
      Yan Stav 24 вересня '20, 16:45 0
      К сожалению. Светлана.
    • Valeriy Vinichenko
      Valeriy Vinichenko 24 вересня '20, 16:33 +1
      Может быть найти красивый пейзаж сейчас немножко легче чем модель? Нравится портрет
    • Yan Stav
      Yan Stav 24 вересня '20, 16:53 0
      Вполне возможно!
    • Біллі Бонс
      Біллі Бонс 25 вересня '20, 11:49 +1
      Вар-равван какой-то... Снова и снова библейский сюжет! Таких лиц в моём окружении не найти, тем более не сфотографировать. Это учитывая, что я не сторожем в пансионе благородных девиц работаю, а в среде именно что бродяг. Вы, Yan Stav, не сетуйте на засилье т.н. "пейзажей, птичек и бабочек", а просто продолжайте выкладывать свои работы, т.к. именно фото такого уровня должны задавать планку на фотофорумах, наравне с фото пейзажей, студийных портретов, птиц и бабочек, сделанных настоящими мастерами. На работах Вашего уровня можно и нужно учиться. Без таких работ фотофорум станет плоским и унылым местом.
    • Yan Stav
      Yan Stav 27 вересня '20, 14:16 0
      Очень приятно такое услышать, но кое в чем приходится возразить. Здесь я меньше месяца, но, к сожалению успел сделать не самый приятный для себя вывод - большинству (я не об отличных авторах, коих здесь не мало) не нужны хорошие работы, а тем более учиться и пытаться расти на хороших примерах не для них. Уровень определяется вкусом, но если немалая часть авторов УЖЕ уверена в своей гениальности....Думаю, Вы меня понимаете.
    • Біллі Бонс
      Біллі Бонс 28 вересня '20, 20:48 +1
      Ну нельзя же ориентироваться на тех, кто уверен в том, что все его творения гениальны. (Я - художник и даже мой плевок - это ИСКУССТВО!) Необучаемые были, есть и будут, не о них речь. Но таким, как я, к примеру, есть куда расти и Ваши работы показывают - куда смотреть и к чему стремиться. Да и Мастерам всегда интересно - а что там у коллег? Как там с идеями? Ориентируйтесь на тех, кто оценит, а "гении" найдут свою аудиторию.
    • Галина Линник
      Галина Линник 2 жовтня '20, 15:43 +2
      Не судите строго. Вы профи каких здесь мало.
      Далеко не все могут так снять. Не у всех развит вкус.
      Признаюсь, я тоже часто плюсики ставлю просто за милую картинку. Да и сама такие снимаю.
      Будет жаль, если Вы оставите нас без ваших работ.
    • Сергій Мостепан
      Сергій Мостепан 19 жовтня '20, 12:41 +1
      Вы не ошиблись в Ваших наблюдениях....Но правда жизни такова, что мало кто хочет понимать фотографию не как визуальный контент и красивые картинки, а как одно из величайших направлений визуального искусства несущее в себе как смысловую, так и подсмысловую "нагрузку", наполнение и связи. Но будем также откровенны и в том, что и Тарковского с Параджановым смотрят не многие, хотя от этого они перестают быть гениями. Лично я тоже ощущаю жажду по работам подобным Вашим произведениям. Если Вы, маэстро, где-то встречали ресурсы на которых баллы набирают не женские груди в лучах заката, а работы подобные Вашим, то подскажете пожалуйста где их найти . Буду очень признателен ! Успехов Вам ...и с нетерпением жду новых работ.
    • Yan Stav
      Yan Stav 21 жовтня '20, 12:12 0
      Спасибо, Сергей! Вы правы. Фотография без истории - не фотография. Красивая мишура почти всегда побеждает серьезную работу. По моему еще Дали говорил...Чем интереснее произведение, тем меньше людей его понимают. Увы, разочарую Вас по поводу ресурсов, где вкус и объективность преобладают над общепринятым, иногда красивым, но низкопробным стандартом. К моему большому сожалению. Пожалуй единственный путь - это серьезные фото конкурсы, где действительно скрещивают матрицы те, для кого фотография не просто красивая картинка.
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції