"Берегись трамвая"

Фотографія "Берегись трамвая" / Геннадий Клименко / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Про фото

 
Рейтинг: +110.47  
Оцінка фотографії: +109.0
Переглядів: 154 / 726
Завантажено: 13 серпня '18, 15:44  
Категорія: Портрет
Переглянути: альбом "Мастер и Маргарита" по следам Булгакова

Exif

Виробник: NIKON CORPORATION
Модель: NIKON D800
Об'єктив: Nikkor 85 1,8G
Голоси
4 коментаря
  • Геннадий Клименко
    Геннадий Клименко 13 серпня '18, 15:44 0
    Берлиоз не стал слушать попрошайку и ломаку регента, подбежал к турникету и взялся за него рукой. Повернув его, он уже собирался шагнуть на рельсы, как в лицо ему брызнул красный и белый свет: загорелась в стеклянном ящике надпись «Берегись трамвая!».

    Тотчас и подлетел этот трамвай, поворачивающий по новопроложенной линии с Ермолаевского на Бронную. Повернув и выйдя на прямую, он внезапно осветился изнутри электричеством, взвыл и наддал.

    Осторожный Берлиоз, хоть и стоял безопасно, решил вернуться за рогатку, переложил руку на вертушке, сделал шаг назад. И тотчас рука его скользнула и сорвалась, нога неудержимо, как по льду, поехала по булыжнику, откосом сходящему к рельсам, другую ногу подбросило, и Берлиоза выбросило на рельсы.

    Стараясь за что-нибудь ухватиться, Берлиоз упал навзничь, несильно ударившись затылком о булыжник, и успел увидеть в высоте, но справа или слева – он уже не сообразил, – позлащенную луну. Он успел повернуться на бок, бешеным движением в тот же миг подтянув ноги к животу, и, повернувшись, разглядел несущееся на него с неудержимой силой совершенно белое от ужаса лицо женщины-вагоновожатой и ее алую повязку. Берлиоз не вскрикнул, но вокруг него отчаянными женскими голосами завизжала вся улица. Вожатая рванула электрический тормоз, вагон сел носом в землю, после этого мгновенно подпрыгнул, и с грохотом и звоном из окон полетели стекла. Тут в мозгу Берлиоза кто-то отчаянно крикнул – «Неужели?..» Еще раз, и в последний раз, мелькнула луна, но уже разваливаясь на куски, и затем стало темно.

    Трамвай накрыл Берлиоза, и под решетку Патриаршей аллеи выбросило на булыжный откос круглый темный предмет. Скатившись с этого откоса, он запрыгал по булыжникам Бронной.
  • Біллі Бонс
    Біллі Бонс 13 серпня '18, 16:45 0
    А не жалко... =)
  • Виктор Нечипоренко
    Виктор Нечипоренко 13 серпня '18, 16:58 0
    Вообще-то Берлиоз в оригинале был лысым...
  • Артамонов Олег
    Артамонов Олег 13 серпня '18, 19:22 0
    Не придирайтесь, что не лысый... Персонажи подбирали по последнему фильму Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" (2005 г.). Действующие лица и сцены в нем очень впечатляли...
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.