31 августа

Фотографія 31 августа / gunar / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Про фото

 
Рейтинг: +47.60  
Оцінка фотографії: +47.0
Переглядів: 67 / 292
Завантажено: 1 вересня '19, 1:08  
Категорія: Репортаж
Переглянути: альбом Іспанія

Exif

Виробник: NIKON CORPORATION
Модель: NIKON D7000
Витримка: 1/30
Діафрагма: 1.8
Швидкість ISO: 100
Фокусна відстань: 50
ПЗ: Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
Голоси
1 коментар
  • gunar
    gunar 1 вересня '19, 1:08 +2
    В этот день, День освобождения и печали, жители Сан-Себастьяна вспоминают трагические события времён войны с Наполеоном. В 1813 году к стенам города, который был занят французами, пришли союзные войска Англии и Португалии. После сильнейших артиллерийских бомбардировок города им удалось пробить брешь в стене, которая защищала Сан-Себастьян. (Позднее, тут было построено здание городского рынка, который так и назвали «La Bretxa» («Брешь»). Примета времени: сейчас в здании находятся спортивный магазин и Макдональдс)
    Через эту брешь англо-португальцы проникли в город и постепенно тесня французов к крепости на горе Ургуль, разбили врага. Завершилось взятие города грандиозным пожаром, после которого уцелела только улица, которая соединяет две старейшие церкви: Сан Висенте и Санта Мария. Впоследствии она была названа улица 31 августа. «Освободители», именно в кавычках, как показывают местные жители, вели себя, как и положено армии, ворвавшейся в чужой город: убивали мирных жителей, грабили, насиловали…
    Сейчас в память об этих трагических событиях, в последний день лета жители устраивают целое театральное представление, включающее в себя инсценировку штурма города и зарисовки из жизни той эпохи. Актеры-добровольцы наряжаются в воинские мундиры того времени, в аутентичную одежду торговцев и мещан того времени, строят декорацию-стену, в которой пробивают брешь, стреляют холостыми зарядами из ружей и пушек. По улицам старого города, Парте Вьехо, маршируют оркестры, играющие городские гимны, много уличной еды «под старину», все веселятся и радуются.
    Вечером же, на балконах домов зажигают свечи и светильники, а
    местные идут по старому городу с зажжёнными свечами и факелами в молчаливом шествии, в память о трагическом моменте свой истории.
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.