Стрічка
Галерея
+51
Топ
ТОП 100 фотографів
ТОП 100 фотографій
Картина дня
Ще
Про проект
День з фотограферс
Коментарі
Pro
Вхід
Реєстрація
Тетяна Чирва
Дніпро
5,4
тис.
Рейтинг
4,0
тис.
Перегляди
5 В обраних
Написати листа
Профіль
Фотографії
47
Блог
0
Обрані
20
Коментарі
995
-2
Тетяна Чирва:
насмешили. Если это на карте страны внизу, то это не низ в действительности, земля круглая :-) В более северных широтах многие реки текут с юга на север. По вашему они текут снизу вверх? Вода в реке течёт горизонтально, если это не горная река. Мне когда то ещё в фотоклубе сделали замечание на эту тему очень профессиональные фотографы. Но здесь на сайте я вижу разное :-)
20 червня '25, 21:32
-2
Тетяна Чирва:
Хороший кадр. Вот про горизонт и воду не уверена. Вроде дома строго перпендикулярно...может берег не ровный... Но почему рябь воды под наклоном. Меня учили, что вода никогда не может быть под наклоном, она не стекает, она течёт ровно.... Предполагаю, что это перспективные искажения, которые надо было бы поправить...
20 червня '25, 19:58
+1
Тетяна Чирва:
Для меня не эстетично. Ничего общего с вашим ирисом, там, действительно, прелестно- аля акварель https://photographers.ua/ photo/kvitka-pivnik-14515 21/ А вы не пробовали просто хорошо снять? Это касается и космеи - откровенный фотошоповский блюр. Но если даже
Микола Шахманцір вам поставил баллы, то я точно ничего не понимаю. :-)
20 червня '25, 19:52
0
Тетяна Чирва:
предметы подобраны хорошо. Всё в жёлто-горчичном, и предметы, приятно глазу. Задний план, как всегда, напрягает. Не теней, не блика от свечи...как так может быть...От букетика тоже не в восторге, художественной небрежности не получилось, просто каша, я даже не сразу узнала дельфиниум. Хотя эта цветочная "каша" удачно распласталась под тем же углом, что и ткань салфетки. Поэтому неоднозначное впечатление, себе бы распечатать я не хотела бы.
20 червня '25, 19:38
0
Тетяна Чирва:
Очень нравится фото. Вариант Макаренко ещё больше. И никаких рамочек как вам тут посоветовали. Конечно, всё ИМХО.
16 червня '25, 16:00
+1
Тетяна Чирва:
Вот ещё премилая зарисовка БЕЗ ТЕНЕЙ. Но это мягкий контр. Я вижу по стеклу. Был у меня такой период, когда я тупо каждый день снимала стекло, было интересно смотреть как рисунок стекла меняется от света. И эта работа не кажется плоской, нет глухой стены, наоборот пространство как растворяется. Натюрморт- это композиция и СВЕТ! А какой у вас свет я не поняла. Блики от вазочки как при фронтальном. Я вам уже давала ссылку на работы Натальи. Я наблюдаю за её творчеством лет 10. Просто вазочка и бутылка. И столешница, кстати, довольно узкая. А какой глубокий кадр. Правильно пропустила свет и обработка. https://sight.photo/photo s/7440977/? from=users%2F 460498 У вас есть вкус и большое желание снимать, но явно не хватает техники. А все эти комменты и рейтинги ни о чём. Вы снимите просто палку и вам здесь все пролайкают. Я обещала написать и не сложилось. Считайте, что это моё письмо :-) Всё так сжалось внутри меня, что вообще не до фото и не до писем. Много разного, и ещё у мужа погиб на фронте близкий родственник. Не уверена, что мне сейчас вообще уместно заниматься фото.
16 червня '25, 15:28
+1
Тетяна Чирва:
у вот приятная зарисовка. ГЛУБОКИЙ кадр
14 червня '25, 16:55
0
Тетяна Чирва:
дело в том, что всё плоско. Плоский фон и вообще нет теней. Ложка как нарисованная. Вы снимаете при фронтальном свете? Обычно так натюрморты не снимаются. Если это фронтальный свет, то веточка должна отбросить тень на стену. У вас везде фон или стекло с каплями или отражением в стекле или просто глухо однотонный, как закрашенный. Поработайте со светом. Светлый натюр с мармеладом, который я вам сбросила на одной из ваших последних работ, не в счёт. Там и не может быть теней, потому, что там мягкий контровый свет и глубина достигается за счёт второго плана за плёнкой (как в тумане)
14 червня '25, 16:48
+1
Тетяна Чирва:
Как удалить второй коммент. Или здесь нельзя?
14 червня '25, 16:53
+1
Тетяна Чирва:
Удачная композиция- направление рук, крыла, веток. Конечно, это момент- случай, голубя позировать не заставишь. Тональность Эдварда просто бр... Ужас.
14 червня '25, 16:52
+2
Тетяна Чирва:
Удачная композиция- направление рук, крыла, веток. Конечно, это момент- случай, голубя позировать не заставишь. Тональность Эдварда просто бр... Ужас.
14 червня '25, 16:51
0
Тетяна Чирва:
что-то два раза загрузила :-)
8 червня '25, 23:35
0
Тетяна Чирва:
Вы хотите сказать, что это реальные бабочки, которые налетели? :-)) У меня тоже есть, когда то себе закачала :-) мне тоже кажется, что торец столешницы темноват, но я бы его не убирала, а как то высветлила. Ну вот как на этой работе...
8 червня '25, 23:34
+4
Тетяна Чирва:
Вроде как и симпатично, но мне пестрит. Я бы верхние бабочки убрала и чуть размыла фон. Ну вот так примерно, на скорую руку.
8 червня '25, 22:20
0
Тетяна Чирва:
Любите вы куриную слепоту :-) .самодостаточные вазочки, им не нужен такой пёстрый фон... В принципе как и цветочки... Возможно один белый цветочек в большую вазочку, или несколько розовых космей. Но не жёлтое. ВСЁ ИМХО!
8 червня '25, 21:25
0
Тетяна Чирва:
Убрать пересвет с отражения в стекле нереально, сама пробовала.( Ну это когда днём снимаешь...). Но со столешницы всё-таки надо. Это не белый, это потеря белого...
8 червня '25, 21:19
+2
Тетяна Чирва:
красивый вид
16 травня '25, 0:32
+2
Тетяна Чирва:
нравится
15 травня '25, 23:44
+1
Тетяна Чирва:
спасибо. уже в выходные буду разбираться.
15 травня '25, 22:19
+2
Тетяна Чирва:
10 минут смотрела и не могла оторвать взгляд. Ну очень.
15 травня '25, 22:17
← Ctrl
Попередня
Наступна
Ctrl →
Страницы:
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
← Попередня
Наступна →
Вхід на сайт
Реєстрація
→
Увійти
або
Увійти через Facebook
Увійти через Google
Нагадати пароль
Активація акаунту
Тетяна Чирва