Стрічка
Галерея
+55
Топ
ТОП 100 фотографів
ТОП 100 фотографій
Картина дня
Ще
Про проект
День з фотограферс
Коментарі
Pro
Вхід
Реєстрація
Тетяна Чирва
Дніпро
5,4
тис.
Рейтинг
4,0
тис.
Перегляди
5 В обраних
Написати листа
Профіль
Фотографії
47
Блог
0
Обрані
20
Коментарі
982
0
Тетяна Чирва:
2. Ещё я вам давала ссылку на работы Натальи. Её конёк- это работа с текстурами для заднего плана. Ну очень мастерски. Когда мне вечером выключают на 7 часов свет я подключаю ноут к повербанку, одеваю наушники, слушаю музыку и смотрю натюрморты и пейзажи :-) Отвлекает, и мопедов над головой не слышно. Прощу прощения за этот поток сознания. -Теперь о вашей работе. Ну раздражает меня эта скатерть, не свистит она сюда. На ней хорошо бы смотрелась тяжёлая ваза с большим букетом сирени. Нет круглой столешницы, но хочется уйти от этой чёткой горизонтали. Я бы застелила тонкой тканью или матовой клеёнкой в цвет заднего плана и тогда эта горизонталь перестала бы так доминировать. А на середину кинула бы круглую или овальную белую салфетку, можно с кружевом, которая бы подходила изящным и округлым по форме чашечке и вазе. И на салфетку можно было бы накидать ягоды барбариса. Это барбарис в вазе? Я понимаю почему на столешнице у вас клюква. Потому, что ягоды барбариса просто затерлись бы в этих крупних складках и ячейках кружева скатерти. Но если клюква, то мне бы хватило и одной грозди. Я не учу вас как нужно сделать. Ну кто я такая? Я пишу как бы сделала я. Возможно мой взгляд поможет вам увидеть картину по другому.
25 грудня '25, 15:43
0
Тетяна Чирва:
1. 1.Делю свой комментарий на две части. За один раз он не проходит. Да, это натюрморты. Но не знаю для чего их тут выставлять. Сама у себя спрашиваю ;-) Понять получается у меня или нет я здесь на сайте не смогу, потому, что здесь жуткий междусобойчик с раздутыми рейтингами работ, часто не соответствующими их уровню . Одни лайкают всем подряд, а другие объединяются или за кого то или против кого то. К работам это всё не имеет никакого отношения. С удовольствием бы зарегистрировалась на "фото жизнь", там много мастеров натюрмортов и даже сама Луиза :-) выставляет свои работы. Но это рашистский сайт. Но хоть смотреть где то на хорошие натюрморты надо? Может есть какие то казахские или молдавские фотосайты? - С чего вы взяли, что вы снимаете в стиле Ларкиной? Ну ничего общего. Да и не надо кого то пытаться повторить. Я, кстати, не являюсь её фанаткой, особенно с этими её бесконечными плясками на подоконнике. Но от некоторых её работ я просто в восторге, и даже те, которые меня оставляют равнодушной, не вызывают у меня желание в них вмешаться, и что-то там изменить. Советую Вам смотреть через ВПН на фотожизнь работы Луизы. Вот у кого есть чему поучиться, не напрасно её работы имеют международное признание. Как она снимает цветы! Как бы она их не обрабатывала, высветляла и т.д., но они не превращаются в кашу, а каждый лепесточек имеет фактуру. А какое у неё воздушное стекло. Она умудряется в одну работу впихнуть три тяжёлых предмета хрусталя, но никакой перегруженности. Её стекло такое прозрачное и невесомое, что оно вроде и есть и его нет :-)
25 грудня '25, 15:42
0
Тетяна Чирва:
Я так же как и Вы учусь. Очень давно и много смотрю работы в этом жанре. Анализирую. Вот буквально задаю себе вопрос «почему мне эта работа нравится и всё в ней гармонично» и ищу ответ. Делюсь с вами собственными мыслями. У меня нет таланта, я чётко это понимаю, говорю без всякого кокетства, но я въедливая, настойчивая и упрямая, поэтому надеюсь, что и у меня должно что-то получаться :-)
Ночью бомбили Украину. Но не нашу область. Но графики ужесточили нам. Дали недавно свет на три часа. В половину седьмого выключат и уже сегодня его не будет. Какие натюрморты? :-)
23 грудня '25, 16:27
+1
Тетяна Чирва:
Ещё раз напишу и больше «разводить базар» не буду. У вас ТОЧНО всё получится и уже бывает, что получается классно. Это моя любимая работа Ларкиной. Уверяю, что это не столик. Столики менее 60 см не бывают. Но может барная табуретка. Но тоже сомневаюсь. Маленькая стопочка размером почти в половину радиуса столешницы ! Но когда мы смотрим на работу мы же не думаем, что она использовала вместо столешницы. Просто видим гармонию. Согласитесь, что горизонтальная линия столешницы здесь всё бы испортила.
23 грудня '25, 1:33
+1
Тетяна Чирва:
Я по 18 часов без света. Это длится уже долгие недели. Его могут дать, например, с 4 устра до 7 утра. И как я им должна воспользоваться в это время суток? У нас многие считают, что над Днепром издеваются специально, кого бы не бомбили, а мы без света :-)
-Мне как то была нужна небольшая круглая столешница. Я взяла стеклянный круглый поднос, перевернула его и положила на банку, а сверху вместо скатерти кинула кусок тонкого зелёного трикотажа. Он дал по диаметру красивые свисающие складки. Вы по фото не догадаетесь, что это не столик. Я не говорю, что круглая столешница лучше, но иногда она просто делает работу. Может после праздников начну публиковать свои эксперименты. Я к своим работам отношусь ещё критичнее чем к чужим. Мне всегда не идеально :-)
- Экспериментируйте смелее. У вас получится. Удачи.
22 грудня '25, 22:55
+1
Тетяна Чирва:
по цвету приятно. попробуйте использовать круглую столешницу и ставить предметы чуть дальше от стены, чтобы край столешницы можно было чуть размыть и в кадре не было лишних горизонталей. Иногда это очень украшает кадр, особенно когда такие округлые предметы как эта чашечка и ваза.
22 грудня '25, 3:56
0
Тетяна Чирва:
симпатично, но чашка очень близко к краю кадра.
22 грудня '25, 3:30
0
Тетяна Чирва:
Этот кадр гораздо лучше, чем его вторая версия. Попробуйте использовать текстуры для заднего плана смелее, будет ещё лучше.
22 грудня '25, 3:28
0
Тетяна Чирва:
плохо всё :-)
22 грудня '25, 3:25
0
Тетяна Чирва:
люблю работы со стеклом, но у вас не получилось. Хотя предметы подобраны хорошо, но видно со светом не угадали, поэтому и обработать стекло не получилось. И кадр очень обрезан внизу.
22 грудня '25, 3:25
0
Тетяна Чирва:
симпатичный кадр, без рамочки....
22 грудня '25, 3:11
0
Тетяна Чирва:
вариант Тины лучше, совсем не темно. Просто я не люблю фронтальный свет, он всегда простит работу. По композиции и цвету всё приятно.
22 грудня '25, 3:10
0
Тетяна Чирва:
красное на чёрном эффектно, хочется фактуру листикам - сильно размыто
22 грудня '25, 3:03
+1
Тетяна Чирва:
Ольге как всегда всё чудово, чтоб вы не выставили :-) Но эта работа, действительно, класс. Хороший объём и за счёт боковых теней и за счёт размытого дальнего плана. Ничего лишнего, атмосферно, просто прелестно.
22 грудня '25, 2:25
0
Тетяна Чирва:
и на мой тоже
21 червня '25, 10:57
+1
Тетяна Чирва:
откровенно завален
21 червня '25, 10:56
+2
Тетяна Чирва:
нравится вариант автора
21 червня '25, 10:49
-3
Тетяна Чирва:
Разбирайтесь. Можете начать с физики, а можно просто поэкспериментировать со стаканом с водой. Наклоните на половину наполненный стакан. Вода примет наклон стакана или горизонтальное положение? :-)
21 червня '25, 10:48
-2
Тетяна Чирва:
Нет, вы правы- не всегда. Когда касается темы "эстетично- не эстетично", "нравится - не нравится", "интересно- не интересно". У каждого свой внутренний мир. Но есть какие то догмы, которые смешно оспаривать, например, что перспективные искажения в фото надо править, если только они не являются художественным замыслом. А также, что земля круглая, что у неё нет низа и верха, а вода в реке горизонтальна как в стакане воды... Повторяю, что по поводу горизонта воды мне сделали замечание фотографы не чета вам и мне. Знаю, что один из них был модератором на 35 ру. Если Вам это о чём то говорит. Конечно, если бы вы снимали панораму реки, где бы река лентой извивалась "в кадре", то край ленты мы бы увидели вверху или внизу, но в вашей работе запечатлено не десятки километров реки.
21 червня '25, 7:41
0
Тетяна Чирва:
Красиво голая коряга противопоставляется цветущему кусту. мне хочется контрастнее и чуть темнее. Ну может это особенности монитора...
21 червня '25, 10:18
← Ctrl
Попередня
Наступна
Ctrl →
Страницы:
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
← Попередня
Наступна →
Вхід на сайт
Реєстрація
→
Увійти
або
Увійти через Facebook
Увійти через Google
Нагадати пароль
Активація акаунту
Тетяна Чирва