Обираємо фототехніку

Советская мануальная оптика

Уважаемое сообщество фотограферс!) Уперся в проблему выбора советской мануальной оптики. Причина банальна — деньги. У меня кроп Кэнон. Выбираю. Хочется и телевик, и тут непонятная вилка — Юпитер 21М 200 мм ф4, или Телеар Н 200мм ф 3,5, и портретник — Юпитер 37А или Юпитер-9, Гелиос 44-6,7, 81 или еще там какие есть, и макро — Волна-6 кажется.. На радоживе и других ресурсах — совершенно фантастический разброс мнений, и понять что-то лично для меня — уже не представляется возможным. Очень буду рад помощи)

Попередній топік
Фотограф Steve Axford «Birds»
6 коментарів
  • klimat
    klimat 23 червня '15, 22:39 +1
    если у вас куча времени и желания, то можно использовать все выше перечисленные объективы. чисто для творческой съемки, не спеша, потихоньку, возможно попивая бокальчик какого нибудь красного полусладкого, крутя кольцо фокуса и размышляя о сути бытия. при этом при наличии понятия и минимальных знаний можно получать довольно таки не плохие кадры. но, если вам нужно снимать быстро, качественно, скажем репортаж, то эти объективы для этой цели не подойдут. а вообще, не важно на что снимать, главное что снимать. нужно пробовать. я, в частности, использовал и использую гелиос 77м4. боке, светосила, резкость устраивают при съемке неспешного портрета, например или макро. если что то не так, поправьте )
  • Виктор Плясов
    Виктор Плясов 24 червня '15, 11:48 0
    спасибо) взял таки вчера юпитер 37А. 135мм фикс. кажется очень резким.
  • Виктор Плясов
    Виктор Плясов 24 червня '15, 21:28 0
    я ни разу не был в описываемой Вами ситуации: не спеша, потихоньку, попивая и все такое) все время наоборот))
  • Виктор Плясов
    Виктор Плясов 24 червня '15, 11:50 0
    но вроде так - первые впечатления неплохие..
  • ЦИЛЫК ВИКТОР
    ЦИЛЫК ВИКТОР 24 червня '15, 16:05 0
    Правильный выбор. Это универсальный обьектив. Он и при кадрировании не потерят детализацию и макро и портрет.и ещё им легко попадать а резкость,потому мало промахов
  • Виктор Плясов
    Виктор Плясов 24 червня '15, 18:30 +1
    спасибо. я сегодня им снимал.. правда, чтоб модель снять в полный рост, надо обегать черти куда. и непривычно мне - без стаба и автофокуса, только пикалка в чипе и выручала. и все равно минимум половина выстрелов - мажу. но это надеюсь, пока))
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії