Загальні питання

Совет по постоянному свету

Хочу купить постоянный свет для фото (вспышки не люблю).

Столкнулся с несколькими разновидностями: Галогенки, флюоресцентные и светодиодные.

Если кто сталкивался — порекомендуйте что взять. Требования: для съемки людей, необходима относительная компактность и удобная транспортабельность, ну и чтобы не грелся до плавления интерьера :-)

Спасибо.

4 коментаря
  • Дмитрий Козачишин
    Дмитрий Козачишин 2 жовтня '14, 16:49 0
    Лед панели нормальная штука, заряд держат отлично и есть возможность регулирования как мощности так и изменения цветовой температуры.
  • Kostja KOVERNIK
    Kostja KOVERNIK 2 жовтня '14, 17:08 0
    поддержу всех коллег! светодиодка самое адекватное - регулировка температуры и насыщенности + хорошо держит заряд аккумов + в некоторых модификациях есть возможность перейти на пальцы-батарейки коих валом в любом супермаркете
  • Давид  Д
    Давид Д 6 жовтня '14, 11:28 0
    Спасибо. Буду выбирать среди светодиодных. Разброс цен огромен.
  • Світлана Кульчицька
    Світлана Кульчицька 7 жовтня '14, 11:12 +1
    Здравствуйте.
    Работаю только с постоянным светом, в наличии есть галогенки, светодиод белый, цветной и флюоресцентные, которые хочу выделить: не тяжёлые, при желании можно компактно упаковать, не греются, шикарная мягкость на фото, безтеневые.
    Однако, если нужен жёсткий свет, то они не дадут… ещё из недостатков: люмены уменьшаются, по мере отдаления модели от ламп. Ну и смотря зачем Вам? Что снимать?
    Если интересно поищу и скину письмом ссылку на мои флюоресцентные, они ещё и относительно недорогие были, работаю уже лет 8 ими, и ни одну лампу из 10 не поменяла.
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії