Загальні питання

Про бИздуховність

Тутешні розділи гламур й ню просто завалений зализаними й «крутими» «гламурними» фотографіями які вочевидь ніколи не будуть публікуватись в жодному глянцевому виданні — от скажіть для чого оце продукують цей непотріб? Для оттачіванія мастірства?

24 коментаря
  • Максим Чичинский
    Максим Чичинский 10 грудня '10, 17:41 0
    для повышения ЧСВ
  • Юрій Шушкевич
    Юрій Шушкевич 11 грудня '10, 9:54 0
    Там в багатьох випадках вже ФГМ
  • photoman
    photoman 10 грудня '10, 18:28 0
    Друже Олесь... Фото у вас хороші. Але не треба розраховувати, що все що твориш піде у друковані видання. Світ набагавто цікавіший і складніший. Хтось з молоді чогось навчиться...., хтось знайде собі фотографа чи модель..... Є люди, які балдіють від пейзажу чи макро...... Це інтернет... і тут повна свобода.... Тому ваша репліка викликає здивування. Світ великий... і широкий, тому кожен собі знайде чого шукає. А дорікати різним людям що ставлять не те чи знімають не то - ваше право.Хай. Іноді так приємно у бочці дьогтюзнайти ложечку меду..... Смачного!
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 10 грудня '10, 19:02 0
    та ніхто й не розраховує на видання - просто я для себе якось поділяю фотографію на прикладну й творчу - а тут часто спостерігаю абсолютну мішанину.. Свобода це добре , мене просто дивує як цією свободою так бездарно користуються - мені навпаки хочеться кричати -скиньте шори!! -свобода ж !!
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 10 грудня '10, 22:29 0
    Олесь, так Вы хотели, чтобы здесь были фото строго по одной теме или как?? Что в Вашем понимании "мешанина"? Правильно было сказано выше почти безымянным автором по имени "М"- каждый волен выкладывать что ОН/ОНА хочет, а уж на волю зрителя судить - красиво это или нет. Вы можете возмущаться сколько хотите, но запретить людям выкладываать свои работы нельзя (и как Вы знаете, здесь если фото не набрало 30 баллов в течение месяца, оно удаляется).
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 10 грудня '10, 23:16 0
    до чого тут тема - тема може бути будь яка... й проти свободи я немаю нічого проти - я ж не кажу щоб когось не пущать - я просто звертаю увагу на тотальну безвкусицу й тихо грустю з цього приводу - так би мовит крик души вопіющего в пустині
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 10 грудня '10, 22:30 0
    Но кстати, если фото не набрало нужного количества баллов, это необязательно и НЕ ВСЕГДА плохое фото, нельзя понравиться ВСЕМ.
  • Yuriy Zaveryukha
    Yuriy Zaveryukha 11 грудня '10, 9:43 0
    Олесь, а скажіть, які б ви хотіли бачити фото!? і що не так в тих, що викладують!? дякую!!!
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 11 грудня '10, 12:20 0
    мены лекше показати яких я б нехотыв тут бачити
    пройшовшись по недавно викладених
    http://photographers.ua/photo/265979/
    http://photographers.ua/photo/265962/
    http://photographers.ua/photo/devushka_studij...
    http://photographers.ua/photo/265921/
    http://photographers.ua/photo/devushka_255802...
    http://photographers.ua/photo/263450/
    http://photographers.ua/photo/gosha_gudvin_25...

    фото з надуманою натягнутою "чуттєвістю" або "експрессією" - я нерозумію їх призначення - переконливого образу вони не створюють - одяг не рекламують
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 11 грудня '10, 19:27 0
    Про три последние вы напрасно. Как раз они то хорошо сделаны! Но здесь о вкусах не спорят :) Вы будете утверждать, что у меня плохой вкус? :)))
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 11 грудня '10, 19:30 0
    Чтобы быть хорошей, работа необязательно должна создавать "переконливий образ" или "рекламувати одяг" (вот это уже вообще странное упоминание), идея автора может быть совсем в другом...
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 13 грудня '10, 16:41 0
    доведеться....) ну може й непоганий смак але явно затуманений.. просто той смак варто часто чистити об справжні шедеври типу об мікеланджело, об Гогена чи петрова водкіна
  • Павел Гергелижиу
    Павел Гергелижиу 12 грудня '10, 1:00 0
    Та ну... мало ли... у каждого зрителя свой вкус и свои приоритеты.
    ... а вы наверное полагаете, что ваше нравится всем без исключения и что вашу работу никто в такой списочек включить не посмеет?
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 13 грудня '10, 16:41 0
    посмєют ) й несумніваюсь
  • Gosha Gudvin
    Gosha Gudvin 15 грудня '10, 19:53 0
    Спасибо Олесь, давно так не смеялся:))))))))) Расскажу пожалуй по поводу одной из переписок, как-то на Фотосайте.Ру спросили: А кто-же все таки эти медоносы??? Ответ был простым и прикольным: Это те кто вам оценки не ставит:))))))))))
    Этот случай я рассказал именно к тому что когда-то раньше я ставил вам оценки при чем по максимуму и в свою сторону от вас не слышал ни одного кривого слова, в силу вашего не всегда адекватного поведения я перестал это делать как и многие другие, а теперь посмотрим кого вы вписали в свой список так называемых безнравственных людей??? В, подтверждение своих слов, все кто захочет проверить может просто по числам и размещениям глянуть последовательность оценок с той и с другой стороны:)
    Так что давайте не будем громко кричать про вкусы и т.п. чушь:))) С Ув. Гоша:)))
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 16 грудня '10, 16:59 0
    чесно кажучи мало що зрозумів - якісь медоноси -якісь списки ... я ніяких списків не робив простопобігся по галереї за останній день чи 2 и вибрав тих декілька перших фото які здались мені безглуздими... йшлось навітьне про "безнавственность" а про звичайну безглуздість
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 28 грудня '10, 12:25 0
    Олесь, не пытайтесь быть Богом, поймите, что в изобразительном искусстве никогда не получится строго все упорядочить и загнать в рамки. Сколько людей, столько и вкусов.

    Вот, к примеру, чем вот это Ваше фото:
    http://photographers.ua/photo/216885/
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 28 грудня '10, 12:26 0
    Олесь, не пытайтесь быть Богом, поймите, что в изобразительном искусстве никогда не получится строго все упорядочить и загнать в рамки. Сколько людей, столько и вкусов.

    Вот, к примеру, чем вот это Ваше фото:
    http://photographers.ua/photo/216885/
    отличается от вот этого:
    http://photographers.ua/photo/gosha_gudvin_25...

    Да ничем.
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 30 грудня '10, 0:28 0
    в ізкустві нема рамок але є поняття хорошого смаку )
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 28 грудня '10, 12:22 0
    Это все очень субъективно. Некоторые из представленных Вами фото мне лично понравились - не забывайте, вкусы у всех разные. И задачи у фотографий абсолютно разные. Не нравится - не смотрите.

    Меня другое смутило - кто Вы такой, чтобы решать, что хорошо, а что плохо? Почему Ваша точка зрения должна быть истиной в последней инстанции? Ваш крик души - точно такое же субъективное настроение, как и то, которое движет авторами этих фотографий. Не берите на себя слишком много.
  • Виктор Вёлунд
    Виктор Вёлунд 13 грудня '10, 16:49 0
    Олесь, говорить о бездуховности на фотограферсе - все равно что кричать "гитлер капут" в застенках гестапо. :)))
    Кроме того, уверен что не все понимают смысл этого архаичного слова достаточно давно изъятого из употребления в современном языке.
  • Олесь Романюк
    Олесь Романюк 13 грудня '10, 20:54 0
    ну єслі не я то ктоже ктоже ктоже єслі нея - пісня така колись була піонерська
  • Виктор Вёлунд
    Виктор Вёлунд 13 грудня '10, 23:48 +1
    Олесь, снимайте своих замечательных дев. Они живые и настоящие. Фото лучше говорят о вашем видении духовности и женщины, чем бесполезные дискуссии в лентах мёбиуса.
    Не тратьте время.
  • Александр Колдовский
    Александр Колдовский 20 грудня '10, 3:50 0
    Тому що це "по модньому".
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії