Секрети майстерності

Красота альбиносов - 2

Совсем недавно был тут топик в ленте. http://photographers.ua/topic/2585/

Мне этот автор и его подача нравится больше... GUSTAVO LACERDA http://www.gustavolacerda.com.br/




















Попередній топік
Супер герои нашего времени
Наступний топік
Робота години
40 коментарів
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 16:16 +1
    Еще можно сделать серию горбатых,людей с ампутированными конечностями и восторгаться : о боже,как это красиво подано.
    Эти люди вызывают сочувствие и тут не до восторга от фотографии :(
  • mamont_enigman
    mamont_enigman 8 грудня '11, 18:54 +5
    а барышни, которые регулярно маринуются в солярии ради равномерного оттенка загара на теле - сочувствия не вызывают?
    визуально они вовсе не калеки, а скорее наоборот, выглядят существами ангельски нереальными... чем собственно и восторгаемся...

    хотя не удивлюсь, если вы выкажете сочувствие собственно ангелам - они же не нормальны, они с дефектом - у них крылья....
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 19:03 0
    в таких случаях я задаю вопрос себе: что бы я хотел - иметь,фотографировать,сто раз пересматривать...какие я испытываю от этого эмоции.
    Прочитайте коммент ниже,пройдите по ссылке,сравните детей там и там...и скажите, что бы вы пожелали себе?
  • mamont_enigman
    mamont_enigman 8 грудня '11, 19:07 +6
    тогда, с учетом пояснения, ваш комментарий можно транспонировать в другую плоскость: мне вот нравятся машины Хюндай, и при этом вызывают сочувствие водители машин марки Шевроле...

    зачем впаривать свои личные пристрастия кому-то еще?
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 19:23 0
    По-моему вы путаете мягкое с теплым.
    Не надо "транспонировать" мой комментарий.
    Себе на вопрос ответьте: у вас дети изображенные здесь вызывают положительные эмоции? Вы вернетесь сюда завтра, послезавтра чтобы пересмотреть фотографии и получить моральное удовольствие?
  • mamont_enigman
    mamont_enigman 8 грудня '11, 19:38 +5
    отнюдь, путаницы теплого с мягким нет... суть примера с машинами в том, что это вопрос пристрастия... мне нравится работа Михайлюка - онатеплая и по доброму эмоциональная... и нравятся эти работы по своему. в них отчасти присутствует холодная отсраненность, частично нереальность, присущая персонажам от природы... и мне это тоже нравится... я от такого тоже получаю моральное, как вы выразились, удовольствие...

    так что, как ни крути, вы пытаетесь впарить свои пристрастия относительно того, к чему хотелось бы возвращаться, другим... при этом изначально оперируя тем, что альбинизм, считается дефектом и потому априори не может называться красивым...

    я вот, например, считаю дефектом оборот мышления, в котором постулируется, что горбатый человек, более того - с ампутированными конечностями, по определению не может быть красивым...
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 19:49 -1
    Я не пытаюсь вам "впарить свои пристрастия", а высказываю свое мнение.
    И думаю(не дай Бог) будь у вас такой ребенок или родственник, вы бы не выставляли здесь его фото и не рассуждали бы о его красоте.
  • mamont_enigman
    mamont_enigman 8 грудня '11, 20:02 +15
    продолжайте так думать и впредь...

    отдельно хотелось бы заметить: в нашем обществе люди, которые по тем или иным причинам оказались искалеченными, страдают и несчастны... а несчастны изрядно оттого, что все остальное общество их избегает, старается изолировать, считает деффектными, неполноценными (и в связи с этим недостойными полноценного участия в жизни общества) и т.д...

    к сожалению общество пока не позволяет создать полноценную классификацию дефектологии духа, и часто так складывается, что дефектные духом у нас считаются вполне нормальными...
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 20:25 -1
    С точностью до наоборот : те, кто с этим живет или сталкивался в жизни, никогда не будут ЭТО выставлять и ЭТИМ восторгаться(как вы и автор поста), а те, кто это знает по картинкам, рассуждают о красоте и "дефектологии духа".
    Так кто из нас деффектен духом?
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 20:54 -2
    Вам тяжело понять..и тем,кто ставят вам плюсы тоже.
    Скажу вам по-другому : возьмите завтра фотоаппарат и сходите в интернат детей больными ДЦП. Вам не захочется фотографировать и тем более выставлять такие фотки(если вы нормальный человек).Или фотографируйте,выставляйте,набирайте рейтинг и рассуждайте о "дефектологии духа" других.
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 9 грудня '11, 0:05 -1
    ну зачем так сразу всех обвешивать ярлыками, кто не такой как я - тот ущербный...?
    барышни в солярии "маринуются" можно сказать ради своего "бзыка" (хотя я ничего не имею против равномерного искусственного загара), а фотограф снимавший добрую половину этой серии - делал это скорее всего для того чтобы зритель оценил этих людей (его моделей), и только потом - его работу (мастерство, творческий подход и т.д.). так что Ваше сравнение ...несколько не уместно (впрочем как и пример с машинами) - просто выслушайте для начала оппонента, а Вы просто отмели напрочь мнение не согласное со своим...
  • Роман Михайлюк
    Роман Михайлюк 9 грудня '11, 0:40 +9
    Поразил меня В. Щербина. Ну просто напрочь убил... подозреваю, что большинство из изображенных и думать не думают, что они "не такие", тем более, что они нуждаются "в сочувствии"...

    Владимир, это скорее Вам нужно посочувствовать- Вы тактичны, как медведь, простихоспоти и простите Вы... Несколько таких "сочувствующих"- им в окружение, и они почувствовают себя уродами и изгоями, браком производства(((( Живо представил себе бабусю, которая говорит вслед... скажем, хромой девушке: "нещасная, трудно тебе будет мужа найти"

    Бог ты мой- все, что им нужно, так это отсутствие всякого сочувствия, и детям с ДЦП тоже нафиг "сочувствие" не нужно- забота общества должна быть невидимой, и фотосессии- почему ж нет???
  • Максим Чичинский
    Максим Чичинский 8 грудня '11, 22:06 +1
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 22:21 -1
    Максим,это совсем другое.....это человек,ограниченный природой в движении,но на фото показана не его ограниченность а его сила духа и воли. Разве можно сравнивать эти фотографии?
  • Natalia Seraja
    Natalia Seraja 26 грудня '11, 13:39 0
    Калеки и альбиносы это две большие ризницы, как их можно сравнивать?... Я вообще не вижу ничего уродливого в альбиносах и думаю что блондинки выпаливая волосы пергидролем скорее завидуют им чем сочувствуют.
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 8 грудня '11, 22:26 0
    у меня тоже похожая фото есть http://photographers.ua/photo/rybak_386941/..... твою ссылку и мою с этим сравнивать нельзя.
  • Максим Чичинский
    Максим Чичинский 8 грудня '11, 22:27 +1
    не вижу ничего оскорбительного в фотографиях с албиносами.
    они к тому же сами давали согласие на съемку.
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 8 грудня '11, 23:43 -1
    Макс, это две абсолютно разные планеты, не думаю что эти фото стоит сравнивать с "балом..."
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 9 грудня '11, 23:20 0
    Р.Михайлюк я Вам в личке отвечу.
  • Роман Михайлюк
    Роман Михайлюк 9 грудня '11, 23:34 +2
    Я разве Вам в личку писал?
  • Роман Михайлюк
    Роман Михайлюк 9 грудня '11, 23:57 +7
    Опа, нахамили в личку и что? Доказали, что автор плох, а Вы гуманист большой? Просто показали свою неадекватность и неспособность выйти за рамки своих предубеждений. Альбиносов надо жалеть? разве что они дураки, как и всех прочих людей... и то не факт. А мне смотреть что на эти портреты, что на портреты жгучих брюнетов- все едино, люди как люди, чуть цвет другой...
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 10 грудня '11, 6:12 0
    Нет, в личку я писал, что бы не быть забаненным.
    Но если Вы сильно настаиваете, то могу скопировать и вставить текст здесь.
    Да будет Вам известно, что слова "жалеть" и "сочувствовать" -это немного разные понятия.Одно из них происходит от слова "жалость", а другое от слова "чувство" .Если Вы не видите разницы, то я Вам вряд ли смогу ее объяснить.Но не надо мне приписывать того, что я не говорил и на этом строить свой опус.
    И еще раз по поводу этих людей : ДА НОРМАЛЬНЫЕ ОНИ! АБСОЛЮТНО! Ненормальные те,кто их показывает именно таким образом , а еще больше те, кто этим восхищается.
  • Роман Михайлюк
    Роман Михайлюк 10 грудня '11, 9:41 0
    Та можете копировать и сюда- и знайте, что эпитеты, там употребленные- говорят о Вас, а не обо мне. Мне бы и в голову не пришло Так называть оппонента, а "моралисты" всех мастей, с которыми приходилось встречаться- почему-то редкие хамы... такой вот парадокс.

    Сочувствовать им? Можно, но не тотально поводу отсутствия пигмента, как не буду сочувствовать ВСЕМ обладателям веснушек и так далее. Если конкретного альбиноса общество подвергнет преследованию "за это"- тогда возможно, НО ВСЕМ??????? Да любой из них может оказаться счастливие любого читающего этот топик, чего мне туда лезть с непрошенными сочувствиями, тем более- с такими хамовитыми защитниками?
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 10 грудня '11, 10:28 0
    Ну, тон хамству задали именно Вы, своим первым комментарием, а я всего лишь Вас "поддержал", но признаю, что перегнул палку.
    А вообще наша дискуссия напоминает разговор глухого со слепым.
    Предлагаю Вам ответить на один вопрос, и мы поставим точку.
    Топик называется "Красота альбиносов". Делаю акцент на слове "КРАСОТА"!
    Берем первую же фотографию и рассматриваем эту "красоту".
    И теперь прошу ответить на вопрос : вы пожелаете своему ребенку такой красоты, или предпочитаете вместе с автором топика восхищаться такой красотой на картинках?
    Если Вы ответите "да, желаю", то я прилюдно принесу Вам свои извинения. Если же Ваш ответ отрицательный, то я вынужден буду назвать Вас, как минимум, лицемером.
    П.С. Прошу ответить именно на вопрос, а не рассказывать мне еще раз о моем узком мировоззрении и невозможности "выйти за рамки" (это я уже от Вас услышал).
  • Роман Михайлюк
    Роман Михайлюк 10 грудня '11, 18:52 0
    Ну здрасте. А человек без ноги не может быть красивым? Да он прекрасным может быть! Но это не значит, что я желаю того же своему ребенку- это разные вещи. И мне эти фоты не красивы, как фоты. Я ниже про это написал, а особенность этих людей меня не отталкивает. Я бы даже внимания не обратил, если бы не шум вокруг.

    ПС. Не заметил хамства в своем комменте. "Как медведь"- меня бы это вовсе не оскорбило, но если Вас задело- извините. "как слон в посудной лавке"- это про характер поведения, а не про биологический статус.

    И сравните с тем, что Вы мне в личку написали.
  • Vladimir Shcherbyna
    Vladimir Shcherbyna 10 грудня '11, 20:37 0
    Опять за рыбу гроши....
    Человек может быть красивым и без ноги, и без руки, и без глаза...МОЖЕТ ! Смотря как нам его показать. И меня, как и Вас, эти люди абсолютно не отталкивают. Отталкивают другие : те, которые акцентируют внимание на недостатках больных людей, лицемерно преподнося это, как красоту и восхищаясь этим. Вам эти фотографии не понравились потому, что это "формально и скучно"(С). Забудьте на минуту, что Вы фотограф, и подумайте над названием топика и его содержанием.
    По поводу хамства: за свой вчерашний месседж в личке приношу извинения.
  • Olenka Plushka
    Olenka Plushka 8 грудня '11, 23:09 +2
    глупости какие
    вы считаете, что альбиносы - уроды или калеки?
    не много ли на себя берёте?
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 8 грудня '11, 23:52 +2
    я против шаблонов "уроды", "калеки" - это действительно аморально. но на некоторых фото выше я вижу исключительно банальное желание автора (простите...) "выпендриться" - серия подобрана бестолково, и некоторые фото просто отталкивают зрителя. так что, от части согласен с Владимиром.
    в целом впечатление от просмотра неоднозначное, но спасибо за то, что дали возможность ознакомиться с этими фото - а каждый пускай сам для себя их оценит.
  • Ксения Старая
    Ксения Старая 20 лютого '12, 11:56 0
    Зря Вы так! Я например видела фотосессию деток даунов. И пока не прочла описание под фото даже не догадалась, что это больные детки. Настолько они были красивы на фото.
  • Шуша Кио
    Шуша Кио 8 грудня '11, 16:33 +4
    ни та, ни эта подача не нравится
  • Муха Наталия
    Муха Наталия 8 грудня '11, 20:15 0
    шикарная подборка, спасибо
  • Оля Скрипкина
    Оля Скрипкина 8 грудня '11, 20:49 0
    Очень. Спасибо )
  • Just an Immitator....
    Just an Immitator.... 9 грудня '11, 9:03 0
    и в той и в этой настоящих альбиносов мало
  • Olenka Plushka
    Olenka Plushka 9 грудня '11, 9:56 0
    простите, а почему? по-моему, самые что ни на есть настоящие, нет?...
  • Андрей Рудаков
    Андрей Рудаков 9 грудня '11, 23:23 +2
    То ли в Вокруг света, То ли в Гео, не помню точно - была подборка фото про афро-африканских альбиносов. Там выглядело как-то честнее, потому что было показано без выпендрежа, в жизненных ситуациях.
  • Дмитро Кучер
    Дмитро Кучер 14 грудня '11, 20:07 0
    Я також бачив це відео, і можу сказати, що лише тут мені було жаль цих людей, в них проявляються усі проблеми, з якими може стикнутись людина з такою хворобою...
    тож ці фотографії якраз показують просто людей без проблем, і ними можна зацікавитись,
    а ось і ссилка на те відео http://video.nationalgeographic.com/video/pla... , виділіть трохи свого часу...
  • Вячеслав
    Вячеслав 14 грудня '11, 23:19 0
    Мне больше мужики альбиносы чем девушки нравятся, наверное потому что ресницы и брови очень сильно украшают девушек.
  • Виктор Облицов
    Виктор Облицов 18 грудня '11, 19:58 0
    Спасибо за работу! Любая работа по своему интересна! И найдет людей с пониманием или непринимающих!
  • Svet-Lana Osiptsova
    Svet-Lana Osiptsova 24 грудня '11, 15:36 0
    Удивительно!
    Интересно, когда человек делиться своим видением, мы по сути разные и какждый видит мир через свою призму!
    Спасибо!
  • Natalia Seraja
    Natalia Seraja 26 грудня '11, 14:21 0
    Мне нравятся и рыжие и альбиносы в них есть некая изюминка, главное правильный ракурс, цвет и свет, ну в прочем также как и со всеми.
    P.S Люди с любым пигментом могут быть как красивыми так и нет...
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії