Новини індустрії

Конкурс FOCUScience в рамках проекта «Наука и инновации – обществу»

Конкурс FOCUScience на тему науки и инноваций проводится в рамках проекта «Наука и инновации – обществу».

При поддержке: Национальной академии наук Украины, Британского Совета, Центра «Харьковские Технологии»

Приглашаем всех желающих - учёных, журналистов, фотографов, профессионалов и любителей, всех, кого волнуют проблемы науки, внедрения её достижений в жизнь и распространения научных знаний в обществе, принять участие в Конкурсе научно-популярных фотографий 2007-2008 года.

Предмет конкурса: На конкурс принимаются фотографии на темы науки и инноваций, выполненные с использованием различной техники фотографирования. Работы, присланные на конкурс, должны быть выполнены в текущем году, неопубликованные и опубликованные. Фотографии должны сопровождаться подписями на одном из трёх языков: украинском, русском и английском, включающими в себя название снимка и краткое популярное описание изображённого объекта или процесса, без излишних технических деталей и терминов.

Фотографии должны подходить под одну из таких категорий:

* Макросъемка - фотографии должны отражать мир таким, каким мы не можем увидеть его невооруженным взглядом. Они должны быть выполнены с использованием макро- объективов или специальной техники (например, микроскоп).
* Действие - фотографии должны отображать какой-либо научный процесс или явление из мира природы (например, извержение вулкана, борьба насекомых и т.д.). Может быть использована обычная техника фотографирования или же какие-либо специальные фото приемы.
* Искусство и наука - фотографии должны иллюстрировать красоту научных процессов, явлений, или показывать научные объекты в абстрактном, художественном виде. Они могут быть сделаны с использованием обычной техники фотографирования или же с помощью любых специальных фото- или научных технологий.

Фотографии должны быть нетривиальными, наглядными, художественными и выполненными на хорошем техническом уровне и отображать как объекты науки (кристаллы, частицы, клетки, растения, животные, природные явления и т.п.), так и процессы научных исследований.

Подведение итогов конкурса. Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят журналисты, учёные, а также привлечённые эксперты.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в мае 2008 года в рамках проведения Фестиваля Науки в г. Киеве.

Крайний срок подачи фотографий на конкурс - 31 марта 2008 года.

Регистрация для подачи фотографий: http://www.focuscience.org/?regst=90125
Условия конкурса: http://www.focuscience.org/?page_id=2
Организаторы и партнеры: http://www.focuscience.org/?page_id=5

По материалам: http://www.focuscience.org

Нові фотографії