Стрічка
Галерея
+47
Топ
ТОП 100 фотографів
ТОП 100 фотографій
Картина дня
Ще
Про проект
День з фотограферс
Коментарі
Pro
Вхід
Реєстрація
Уран Двеститридцатьпять
Кременчук
9,3
тис.
Рейтинг
9,0
тис.
Перегляди
52 В обраних
Написати листа
Профіль
Фотографії
55
Блог
0
Обрані
59
Коментарі
926
Головна
›
Фотограф
›
Уран Двеститридцатьпять
›
Коментарі
›
+5
Уран Двеститридцатьпять:
ВНИМАНИЕ: Провожу обучение Ночной Фотографии и постобработке. Подробности в ЛС.
Эта фотография была снята в рамках "Воркшопа по Ночной Пейзажной Фотографии от U-235" c Виталием Шастун.
-
Та чудная ночь запомнится мне надолго. Новое Неделание. Новое знакомство с интересным Человеком. Тишина Ночи внезапно окутала нас и погрузила в свою сказочную атмосферу. Чистейшее небо с мириадами звёзд то и дело пересекали метеоры Персеид, оставляя в памяти яркие вспышки. А зеленоватые оттенки в небе тонко намекали на серьёзное магнитное возмущение атмосферы. Мы же этого вовсе не чувствовали и без устали занимались съёмкой. Даже минута безмолвия под этим небом - это ли не чистейшее счастье? И я сидел молчал. И воспоминания из детства проносились далёкими тенями в моей голове: казалось мой отец вот-вот недавно рассказывал мне о Большой и Малой Медведицах, Полярной звезде и августовских метеорах. Время так быстро утекает...
25 вересня '20, 9:29
0
Уран Двеститридцатьпять:
Попробуйте в следующий раз нормально проэкспонировать землю без фонаря...
24 вересня '20, 11:32
+2
Уран Двеститридцатьпять:
Неплохая композиция. Синий свет фонаря на ПП напрягает.
23 вересня '20, 11:06
0
Уран Двеститридцатьпять:
Насчет качества - это я об том, что сей чудный сайт ограничивает размер фото в 500Кб. Если размер фото большой - то качество фото выходит просто ужасным, фото ужимается и получается "каша". Просто сравните 100% JPEG и JPEG c компрессией до 500Kб.
22 вересня '20, 22:20
0
Уран Двеститридцатьпять:
Композиционно очень интересно. Низ потянут немного - это стоило бы исправить после сборки пано.
И как выше сказали - размер слишком большой, из-за этого качество потерялось катастрофически.
22 вересня '20, 13:29
0
Уран Двеститридцатьпять:
Вот и я же об этом. Я стараюсь использовать свет там, где он уместен. А такого рода попытки я делал лет 7 назад, когда вообще не понимал как правильно снимать ночью, а отсутствие знаний пытался компенсировать фонарём ;)
21 вересня '20, 14:10
+1
Уран Двеститридцатьпять:
Качество исполнения намного лучше, чем прошлогодняя https://photographers.ua/ photo/milky-way-1258668/
Но всё равно есть куда стремится. Как минимум советую тщательно продумывать композицию и не светить в лоб фонарём - такой свет выглядит очень неествественным и "наиграным" я бы сказал.
21 вересня '20, 13:56
+1
Уран Двеститридцатьпять:
Уверен, что место было интересным. Но кадр снят технически слабо - пятна света, толком ничего не разобрать, одни контуры, небо черное (хоть и еле виден кусок Млечного Пути сквозь тучки).
Кстати эта камера может давать лучшие результаты!
19 вересня '20, 23:33
0
Уран Двеститридцатьпять:
Это где-то на западной? Можете точное место подсказать?
18 вересня '20, 12:21
+1
Уран Двеститридцатьпять:
Нужно было идти на Чкаловский пляж. Мне там удалось снять несколько неплохих кадров. Даже с моделью портерты и супер-рассветом получились.
17 вересня '20, 21:04
0
Уран Двеститридцатьпять:
Своебразная попытка, но не очень удачная. Как был в Одессе недавно - местный коллега тоже горел идеей снять этот танкер ;) Я сразу сказал, что пас - место никакое в плане композиции.
17 вересня '20, 17:07
+1
Уран Двеститридцатьпять:
Всё элементарнее, чем вы думаете. Смотрим гистрогамму - вроде всё ок.
Смотрим на белесые участки в небе - это пересветы. По сути - потеря информации или неправильная обработка. Там же непонятно откуда взялась Magenta.
Смотрим на отражение - и видим вполне адекватные облака с деталями.
Насчет философии ответ один - глядя на пейзаж, я бы увидел его с БЕЗ таких "пересветов"! Физика глаза такая, что он автоматически подстраивает экспозицию при смене яркости. Я отметаю моменты когда солнце очень высоко и оно яркое - тут спасут только темные очки. А в данном случае даже солнца нет!
17 вересня '20, 18:31
+1
Уран Двеститридцатьпять:
Опять та же типичная "проблемка" - в воде с облаками всё ок. А вот небо с пересветами ;(
17 вересня '20, 17:03
0
Уран Двеститридцатьпять:
Ну с собаками да.... максимум можно договриться, чтобы не гавкали. А за прожектора точно не вариант.
А с засветкой я вчера под Александрией в одном карьере с затонувшими экскаваторами тоже боролся... Оказывается Александрия так светит - мама не горюй!
17 вересня '20, 17:00
0
Уран Двеститридцатьпять:
Так это решается путём разговора, ну в крайнем случае бутылка горячительного или небольшая сумма денег ;) Проверено - работает 100%
17 вересня '20, 12:33
0
Уран Двеститридцатьпять:
Я фото смотрел с интернета. Будки охраны на них вроде не было. Хотя какая разница стоять в 2х метрах от будки или в 10 - свет все равно никуда не денется ;)
А насчет неба - я тонко намекал о не очень удачно композиции.
16 вересня '20, 16:55
0
Уран Двеститридцатьпять:
Очень странное композиционное решение. Зачем так близко стоять к зданию? Там вроде есть куда отойти назад.
Ну и небо пустоватое...
16 вересня '20, 11:11
0
Уран Двеститридцатьпять:
Честно говоря я не фанат такого стиля съемки. Но могу сказать одно - снято очень серьезно, поставновка кадров интересная, всё продумано. Респект!
17 вересня '20, 14:42
0
Уран Двеститридцатьпять:
Кадр типичный, но передний план зря не включили. Там чудные рябины растут - их даже частично видно в правом нижнем углу.
А еще камни со мхом.
И да, поздравляю! Всех благ!
17 вересня '20, 14:35
0
Уран Двеститридцатьпять:
Хорошие там места. Душевные и уютные. И люди очень приветливые.
16 вересня '20, 15:00
← Ctrl
Попередня
Наступна
Ctrl →
Страницы:
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
← Попередня
Наступна →
Вхід на сайт
Реєстрація
→
Увійти
або
Увійти через Facebook
Увійти через Google
Нагадати пароль
Активація акаунту
Уран Двеститридцатьпять