Загальні питання

Влияние момента выкладки фото на рейтинг

Уважаемые дамы и господа! :-) Обращаюсь к такой большой аудитории здесь впервые, потому выбачтэ ежели шо не так ляпну по незнанию:-) Тему хочу поднять вот какую:

Что вы думаете о влиянии момента выкладки фото на сайте на его рейтинг? Не случается ли так, что хорошее фото проходит незамеченным, ибо автор " не угадал" с днем и часом его выкладки, или не разослал ссылки по друзьям-приятелям? :-) Что такое наш рейтинг — объективная картина субъективного отношения к той или иной работе/автору, или лотерея, в которой кому-то везет, кому-то не очень?

Прошу считать мой вопрос ни в коей мере не злопыхательским, или думать, что автор топика «обижен» недостатком внимания к своим работам.:-) Мне просто интересно, и хочется знать, что вы об этом думаете. :-) Спасибо

Наступний топік
ТОП 100 за октябрь 2011
33 коментаря
  • KO
    KO 31 жовтня '11, 12:01 +7
    Думаю що впливає, але не значною мірою.
    Щоб в цьому переконатися достатньо переглянути топ за добу, там є фото усіх пір дня)
    Звичайно ж більшість фото там завантажено після 18:00, але це безпосередньо пов'язано з тим, що вдень завантажується менше робіт.
  • Маргарита
    Маргарита 31 жовтня '11, 12:29 0
    Мне кажется, что особо не влияет, если фото хорошее его заметят и оценят :)
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 31 жовтня '11, 12:30 +15
    влияет, ещё как! да если честно, никогда всерьёз это не воспринимал, не играю я в эти игры с рейтингами... есть хорошие фото, есть технологии накручивания рейтингов, есть просто живое общение - каждый находит своё.
  • Юрий Вознюк
    Юрий Вознюк 1 листопада '11, 19:38 +2
    поддерживаю, влияет и очень сильно
  • Olenka Plushka
    Olenka Plushka 31 жовтня '11, 12:38 +1
    влияет время, но это чисто человеческий фактор. если загружено ночью, или на выходных, то ессно замеченным быть шансов меньше. прайм тайм - обед на работе, или вечер...

    ссылки по знакомым тут рассылать не выйдет - если вы откроете фото по ссылке, то проголосовать за него уже не сможете, оно какбэ вскроется. Во всяком случае у меня в браузере так почему-то.
  • Ігор
    Ігор 31 жовтня '11, 12:44 +13
    ага, так вы, Оленка, по знакомым рассылаете! :D вынужден сообщить компетентным органам, чтоб направили вас на перевоспитание ;)
  • Olenka Plushka
    Olenka Plushka 1 листопада '11, 14:10 -3
    пашутили))
    случайно обнаружила сей факт, кстати
    я похожа на человека, который страдает такой хнёй?
  • Ігор
    Ігор 1 листопада '11, 14:27 -1
    Оленка, та я ж так, пожартував
  • Максим Чичинский
    Максим Чичинский 31 жовтня '11, 12:38 +2
    влияет только на первых парах, но в общем нет.
    ну т.е, например, я выложу фото в пик активности на сайте, и оно сразу наберет 20 баллов и потом еще 30 насобирается до 50ти.
    или же выложу в три ночи, у меня фото часа было как-то с одним баллов, так вот в три ночи допустим наберу пять баллов, а остальные 45 все равно потом наберутся и получится столько же, 50.
  • Ігор
    Ігор 31 жовтня '11, 12:40 -1
    Не впливає
    Викладаєте вдень, менше голосують, але фотографія повільніше "іде в забуття", бо менше викладають. Ввечері більше людей, тобто все навпаки.
    Взагалі якщо Alexandra викладе в 5 ранку, 13 дня чи 3 ночі, думаю результат буде однаковий.
  • Stanislav Salamanov
    Stanislav Salamanov 31 жовтня '11, 13:29 +1
    Как по мне влияет, но не значительно. Особая разница присутствует в выкладывании фото в рабочий день и на выходных. Но мне все равно, захотел выложить - выложил и какой день или время для меня не имеет значения. Просмотрев голоса и коменты становится все ясно, даже по тому количестыу голосов которые набрались, достойная работа вышла или посредственная.
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 31 жовтня '11, 13:47 +4
    Таких наблюдений не проводил :) но мне кажется, что если выложить сразу после 10:00 утра, то в первое время после опубликования на сайте у фото просмотров будет больше, чем если выложить после 22:00 или поздно ночью.
  • photoman
    photoman 31 жовтня '11, 14:32 +1
    думаю , впливає. є години напротязі дня, коли в неті сидять "бездельнікі" - люди, тимчасово не зайняті роботою і, мабуть, не зовсім успішні в житті. ставлячи "мінус", тихенько звалюють далі, не пишучи нічого. і продовжують мінусувати направо-наліво. замість того, щоби підтримати когось, тихенько ріжуть серпом..... особливонепереймаюся цим.
  • naviva
    naviva 31 жовтня '11, 15:02 +9
    чим вищий рейтинг на сайті, тим менший вплив
    і навпаки
  • Just an Immitator....
    Just an Immitator.... 31 жовтня '11, 15:04 -1
    Ага, еще влияет расположение в галерее, то как звезды стали и ЭМ активность солнца, а так же зависит от оттопыренности чакр загружаемого и смотрящего)
  • Just an Immitator....
    Just an Immitator.... 31 жовтня '11, 15:08 0
    ну и тыцабельность превьюшки тож в некой мере)
  • Oleg Zhadan
    Oleg Zhadan 2 листопада '11, 11:20 0
    не в бровь, а в глаз :))
  • Павел Гергелижиу
    Павел Гергелижиу 31 жовтня '11, 15:48 +3
    Утром и в районе полуночи самое рыбное время)))
  • Владимир
    Владимир 31 жовтня '11, 16:25 0
    Влияет еще и как. Загрузите фото в 6ть часов утра понедельника и все будет ок )
  • Алексей Карпенко
    Алексей Карпенко 31 жовтня '11, 18:21 +2
    Думаю, в какой-то степени влияет, хотя незначительно :) я еще, помимо времени, размышлял о том, влияет ли "общий фон" Галереи :) ну, то есть, если какое-то яркое красочное фото появляется среди массы черно-белых и туманных :)
    В общем, чтобы контраст появился, и бросалось в глаза :)) но, имхо, подобные измышлизмы - от лукавого :)))
  • Ігор
    Ігор 31 жовтня '11, 20:57 +12
    Ще додам пункт впливу, замітив вже давно. Впливає коментар визнаного сайтом фотографа. Напише позитив під фоткою, ну до нього і приєднаються інші, негатив - то саме.
  • naviva
    naviva 31 жовтня '11, 22:33 0
    автор, напевно, всі фактори вище перечислені.
    а про ступінь кореляції між факторами (пукти 1...6) та ймовірність їх поєднання, можна також поговорити)))
  • Алексей Сергиенко
    Алексей Сергиенко 2 листопада '11, 10:41 0
    добрый день Уважаемые друзья.

    очень долгое время я не выкладывал фотографии и вот выложив вчера утром (примерно), сейчас обнаружил что оценок - 0,00, просмотров 1/2. никак восхвалять свои работы не собираюсь, понимая какого они уровня но все же есть просто идентичные работы у других авторов с оценками. так же хочу уточнить что никакого внимания оценками и комментариями не хочу заслуживать, просто может я как то не так сейчас выкладываю, много правил на сайте изменилось. так же на днях была тема где говорилось о "количестве мёда". что это значит?)

    с уважением ко всем, Алексей
  • Григорий Шитюк
    Григорий Шитюк 2 листопада '11, 11:24 0
    вот и я неделями не появлялся, не выкладывал, кому плюсую, комментариев не пишу - результат на лицо, работы по 20 баллов набирают. чем больше Вы оставляете лестных комментов после плюсиков - тем больше в центре внимания... арифметика проста: десяток-второй людей Вам по одному баллу (ну, если фото никакое) подбросят - вот и рейтинг! эт, типа "с миру по нитке - голому рубашка", только здесь уместнее сказать: с ресурса по капле - медоносу рейтинг... :)
  • Алексей Сергиенко
    Алексей Сергиенко 2 листопада '11, 11:27 0
    теперь понял. спасибо)
  • Svetlana Korolyova
    Svetlana Korolyova 2 листопада '11, 12:30 -2
    ого, какие исследования, оказывается, проводятся :-)
    и какие переживания по поводу времени выкладки и рейтинга :-)
    можно подумать, от рейтинга зависит ваше здоровье и благосостояние - только лишь самооценка и чувство собственной значимости на просторах инета;
    а если инересует на самом деле - интересный снимок или нет - можно зарегистрироваться на том сайте, где о вас никто и слыхом не слыхивал и узнаете, интересно оно или нет, т.к. эта анонимность - на самом деле мнимая, большинство постят снимки на множестве других сайтов - и уже все знают и автора, и оценку этого снимка "гурами" с других сайтов;
    меня больше волнует вопрос о строгой режимности выкладки, которая так и осталась у меня - мне не очень удобно выкладывать снимки именно в определённое время суток, но такая привязка возникла недавно - и так у меня и осталась, не знаю, как у других?
  • Павел Гергелижиу
    Павел Гергелижиу 2 листопада '11, 12:41 0
    "можно подумать, от рейтинга зависит ваше здоровье и благосостояние - только лишь самооценка и чувство собственной значимости на просторах инета"

    Лично у меня от этого поднимается настроение частенько - выложишь какую-то дурню, смотришь - оценки поперли вверх... весело))))
  • Svetlana Korolyova
    Svetlana Korolyova 2 листопада '11, 12:58 -1
    т.е. Вы признаёте тем самым, что, зная заранее, что снимок "дурня" просто забавляетесь, глядя, как вам его хвалят и плюсуют?
    я правильно вас поняла?
  • Павел Гергелижиу
    Павел Гергелижиу 2 листопада '11, 13:19 0
    Я? Заранее? Та не, я не понимаю в этом ничего, чтоб заранее что-то знать. Поэтому веселюсь, не так по злому как вам показалось, а искренне, как ребенок, которого погладили по головке за то, что он рассказал стишок в три слова :)
  • DarkSide
    DarkSide 2 листопада '11, 13:35 0
    Только бы не против шерсти )))
  • Юрий Васильев
    Юрий Васильев 9 листопада '11, 20:57 +1
    Влияет и очень, про объективность (которой, кстати, не существует, есть субъективность) и речи нет. Не хочу давать ссылки, чтоб не обидеть, но столько заурядных, любительских работ, имеющих 200-300-400 баллов, что диву даёшься и глазам не веришь
  • qtrial
    qtrial 12 листопада '11, 7:10 +1
    Я заметил еще один фактор влияния - количество комментариев. Этот фактор виден в галерее, когда скрыто авторство и некоторые люди, видя огромное количество комментариев, спешат раскрыть фотку и почитать, о чем там спорят. А заодно и оценочку оставляют
  • Виктор Плясов
    Виктор Плясов 12 листопада '11, 14:59 0
    кстати да,тоже фактор:-)
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії