Пропозиції та побажання

то, что сразу бросилось в глаза

на мой взгляд, сайт стал выглядеть голым и никаким. интерфейс совершенно не акцентирует на себе внимание. во все нужно всматриваться и читыаться, как уже говорили ранее, он стал скучным и не читабельным. 

 

 

первое: из того что раздражает, так это то, что  поля (рамка) сайта, со всех сторон разная. отступы от края монитора должны быть одинаковыми со всех сторон, и на всех страницах, вот например у меня сейчас открыта страница написания поста, по правую сторону экрана отступ см 5 так точно, по левую же полтора нее более. внизу и вверху отступы примерно одного  размера, НО  за счет того что сноска биг мир нет находится на слишком большом расстоянии от нижней панели, создается визуальный дискомфорт.и раз уж веджо громко назвали себя дизайн студией, то ребята должны про это знать.

 

второе: почему-то мне всегда казалось, что создание фирменного стиля, да и вообще логотипа - это не слизывание чужих идей, а индивидуальный подход к клиенту. но это уж ладно, нет идей гугл вам в помощ... ну не брать же чужой, да еще и  "голый"  клипарт объектива , и не ставить  его в лого фотограферса?!!!

 

третье: вам не кажется что стоило сайту придать какую-нибудь атмосферу за счет фона? а не просто чисто белого листа, с не выразительными шрифтами и логотипом

 

четвертое: кнопки, кошмар, ребята (веджо в смысле) вас не учили рисовать тени?  вы не знаете других шрифтов? вы не умеете ставить акценты?? почему все кнопки выглядят "как не пришей к штанам рукав"??? сайт не выразителен совершенно стал, и не понятен для потребителя. придайте картинке объем, и сайт будет выглядеть значительно лучше( хотя то что вы сделали, наверное ничем не исправить) может для кнопок стоит выделить отдельный блок, а? причем не просто написать что это за кнопка, но еще и выделить ее цветом (желательно не навящевым) придать ей объем? не думали про это? 

 

пятое:  зачем между сносками текста такие огромные отступы? к чему? что бы сделать страницу длиннее?? вам не кажется что для лучшего визуального восприятия нужно  сократить отступления между текстами и структурировать его(текст в смысле)??? 

 

шестое :шрифт мне кажется, или что бы обратить внимание на какую либо надпись, можно не выделять ее ядерно зеленым цветом(загрузить) , а просто немнго изменить размер и стиль шрифта??? 

 

седьмое: может быть стоит разделить страницы на разные блоки?

 

восьмое:  сайт выглядит как блин, а должен выглядеть как булочка.. так что работайте раз уж не хотите возвращать старый добрый интерфейс..что между прочим зря. и кстати мне не особо хочется заходя в "мой дом" видеть новости соседей, я хочу видеть свои новости, а соседей можно переместить в отдельну графу( кнопочку в смысле)

 

девятое: хаха! флэш галлерея?? боже, прекратите заставлять меня смеяться) она на этом пустом листике, режет глаза как солнце в зените, когда на него смотришь без очков)) ребята, сайт должен восприниматься единым целым, а никак не яркими "ляпами"

 

и десятое: в блогах я бы на вашем месте как минимум добавила визуальный редактор, а как максимум переделала бы их.

 

в общем это краткий список того, что вообще вывело из себя...

17 коментарів
  • Дмитрий Недочитанный
    Дмитрий Недочитанный 26 серпня '10, 23:14 +6
    к такому аргументированому трактату нечего и добавить..но..жаль сайт..а больше авторов,которые уходят..
  • Даша
    Даша 26 серпня '10, 23:45 +4
    Комментарий удалён.
  • Серж Серёгин
    Серж Серёгин 30 серпня '10, 11:07 +5
    Согласен абсолютно! Нет акцентов, просто белый аморфный кисель... Нет сетки и чёткой структуры, что для подобных сайтов совершенно необходимо. Профиль нормально не настраиваеццо! Зачем мне эти "Топики", "Лента" и пр. ерунда? Мне нуна список своих фот с указанием самых популярных, входящие/исходящие комментарии и обмен сообщениями! Всё на этом!
  • Александр Кондрияненко
    Александр Кондрияненко 30 серпня '10, 22:35 +3
    Не понимаю, почему администрация сайта не реагирует на столь большое количество замечаний..Сайт действительно стал неудобным.Старый дизайн был юзабелен на все 100%. Думаю, что именно им он привлекал столь большое количество людей.
    Не буду давать подробного описания, что и почему не устраивает. Уже столько написано... Стоит только прочитать это и сделать выводы.
  • СтепанСтепаныч
    СтепанСтепаныч 31 серпня '10, 15:16 0
    Я тоже от сайта не в восторге.
  • Артем Товстінчук
    Артем Товстінчук 31 серпня '10, 21:23 +3
    Сайт стал худшим из подобной тематики.
    Но зато наверно рекламодателям выглядит более "современным".
    Мне в общем-то все равно... и так давно не захожу... но за людей обидно)
  • Андрей Селиванов
    Андрей Селиванов 1 вересня '10, 8:45 +7
    Ребят, давайте присядем на берег и помашем рукой уходящему в плавание "Титанику" с названием Фотограферс......

    P.S. руки все не поднимаются выложить фото.......
    P.P.S но на верное руки бы поднялись вырвать ноги дизайнерам этого сайта. похоже эти люди от фотографов и искусства (да и простых людей) так же далеки, как сантехники от балета.
  • Роман Николаев
    Роман Николаев 1 вересня '10, 13:30 +4
    надо делать фотограферс 2
  • Павел Ергиев
    Павел Ергиев 3 вересня '10, 11:26 +3
    Много сказано и в основном по существу и по делу. От себя скажу-создается впечатление что сайт делали дилетанты
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 3 вересня '10, 23:47 +2
    Да эта новая версия сайта - полный отстой во всех смыслах.
    По дизайну - двойка с минусом. Логотип - унылое стыренное говно. Во всем остальном - полный дисбалланс и отсутствие логики и структуры контента. Реально устаешь от пользования этим сайтом... Дизайнер, который это сотворил! Свободное пространство - вещь в дизайне нужная и очень сильная. Но, как и любым другим инструментом, им надо уметь пользоваться! Про салатовый вырвиглаз на белом фоне уже сказали.
    И еще у меня вопрос. Какой умник и с какого перепою сделал кнопку RSS желтой и на русском? Это человек так вые***ться решил?

    А еще в этом сайте есть то, чего не видят обынчные пользователи, а именно - верстка. Посмотрел код и посмеялся... Таблицы для расположения контента, запакованные какого-то черта в дивы-врапперы... Кто это делал? Уволить и запретить в судебном порядке заниматься версткой. Под страхом пожизненного тюремного заключения в камере без интернета. А где, блин, alt и title у картинок? Почему альты в тегах <i>, которые уже сто лет как deprecated, а атрибуты alt и title вообще не относятся к этому тегу? И это только маленькая часть комментариев, больше в один коммент не влезет по лимиту символов.

    Ребята, наймите нормального консультанта, специалиста в современных разработках. Пусть начнет выносить говно из этих конюшен. Стыдно. Был же один из лучших фотосайтов!
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 3 вересня '10, 23:54 +2
    И чтобы не быть голословным, вот ссылка на валидацию этой страницы:
    http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%...
    Результат: 208 ошибок, 167 замечаний
    И валидация CSS, на закуску:
    http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator?...

    Это же кошмар.
  • Andrey Merschiy
    Andrey Merschiy 5 вересня '10, 0:06 +2
    Моё отношение к смене дизайна этого сайта можно прочесть в названии возле аватарки.
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 5 вересня '10, 0:38 +1
    Отличное название! :)
  • Владимир Тагвей
    Владимир Тагвей 5 вересня '10, 1:09 0
    похоже есть только один способ вернуть старую версию сайта....КУПИТЬ ЕГО!
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 5 вересня '10, 1:14 +3
    Хорошая мысль! Но, в таком случае, я как человек опытный, подожду пока народ начнет сваливать и цена упадет :)))))
  • Владимир Тагвей
    Владимир Тагвей 5 вересня '10, 1:09 +1
    Скинемся?
  • Игорь Воротнёв
    Игорь Воротнёв 5 вересня '10, 1:15 +1
    Да еще чуток подождем и можно будет на пачку сигарет выменять, если владельцы за голову не возьмутся
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії