Загальні питання

Просветите тупого или как понять что все же означает слово «фотограф»

В Севастополе проходил фестиваль фотографии. Все началось со скандала с одним из членов жюри. Мне запомнился этот момент и стало интересно развитие событий. Сегодня наткнулся на видео, разговор шел на одном из севастопольских каналов о призерах и современном исскустве. Стало интересно, кто же призеры, а самое главное — что они явили Миру.

Вот Вам ссылка на офстраничку с призерами фестиваля http://brig-festival.org.ua/index.php/galereya/poslednie-zagruzhennye-raboty.html

Давайте обсудим, что и как и почему. Интересно мнения послушать)

Для тех, кому лень идти по ссылке:

1 место

Сколько стоит свобода?

Категория Репортажная и жанровая фотография

Автор: мельников валерий викторович

2 место

uneasiness of perceptions

Категория Арт-фотография

Автор: Сут Владимир Александрович

3 место

«.»

Категория Пейзаж

Автор: Коваленко Кирилл Олегович

Все данные скопированы с офсайта фестиваля в том виде, в котором они там представлены (заглавные буквы в ФИО победителя не обязательны, по мнению организаторов фестиваля)

Просветите тупого или как понять что все же означает слово «фотограф» Просветите тупого или как понять что все же означает слово «фотограф» Просветите тупого или как понять что все же означает слово «фотограф»
Попередній топік
ПРОБЛЕМЫ КАРТОЧЕК
7 коментарів
  • Sergey Ostapovsky (~OSV~)
    Sergey Ostapovsky (~OSV~) 14 жовтня '13, 12:54 +1
    Предлагаю высказывать мнения по поводу работ, занявших призовые места. Очень интересно мнения профи в жанровой фотографии ( 1 место) , хотелось бы послушать о концептуальном ФОТО ( 2 место), считаю необходимым высказаться гуру пейзажа о работе третьего приза.
    Так же приветствуются мысли о тенденциях и направлении развития фотографии в Украине и фестивалей/фотоконкурсов. Другими словами - а что нас ждет?
  • Дмитрий Козачишин
    Дмитрий Козачишин 14 жовтня '13, 12:56 +3
    Репортаж судить не берусь, а вот категория арт и пейзаж лично мне понравились, это не стандартный красивенький пейзажик к примеру, а уже что-то творческое, ну и арт соответственно тоже. А вообще на конкурсы лучше внимания не обращать, ну на наши по крайней мере, там очень много факторов о которых можно даже не догадываться, ну и сама порядочность жюри бывает часто под сомнением...(без намека на конкретный конкурс, работы вижу впервые)
  • Sergey Ostapovsky (~OSV~)
    Sergey Ostapovsky (~OSV~) 14 жовтня '13, 13:05 0
    Хорошо) жанр или репортаж оставим в покое, сам в этом мало понимаю. Давайте поговорим о втором и третьем призере. Для меня сейчас не понятно, что же вкладывают эти работы в понятие "фотограф"?
  • Виктор Киевский (Raft & LEA)
    Виктор Киевский (Raft & LEA) 14 жовтня '13, 13:42 +5
    Я конечно себя профи не считаю, просто личное мнение - если про первой еще можно с натяжкой поставить +1, то вторая и третья тихий ужас.
  • Yury Bird
    Yury Bird 14 жовтня '13, 13:57 +1
    Третья вещь шикарна!
  • Vladimir Tochanenko
    Vladimir Tochanenko 14 жовтня '13, 13:58 0
    репортаж понравился, да и в остальных категориях тоже, сыро, но идейно, креативно. Вообщем молодцы, а вникать вглубь темы просто лень :)
  • ash
    ash 14 жовтня '13, 15:35 +2
    репортажной фотографии нужен текст. без него не понятно. у нее предназначение такое - сопроводительный визуальный ряд. у Каппы тоже. уберите хотя бы название - и непонятно о чем картинка. иногда бывают самодостаточные репортажные снимки, но они, скорее, переходят в жанровую категорию, или художественную.
    2 и 3 фото - обе концептуальные. почему одна в пейзаже - без понятия.
    3-я - лучшая
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Нові фотографії