В лучах закатного солнца... Кения!

Фотографія В лучах закатного солнца... Кения! / Александр Вивчарик / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Открывается...

Про фото

 
Рейтинг: +212.46  
Оцінка фотографії: +211.0
Переглядів: 148 / 352
Завантажено: 6 травня '20, 21:27  
Категорія: Тварини
Переглянути: альбом Животные.
Голоси
6 коментарів
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 6 травня '20, 21:27 +6
    Черный носорог – национальное достояние Кении - Африка...
    На данный момент на планете насчитывается всего около 3500 особей черного носорога. Все животные живут в Африке, и примерно 750 черных носорогов проживает в Кении. Вид этот строго охраняется всеми странами и считается исчезающим...
    «Черный» – это достаточно условное название для вида. В реальной жизни цвет животного зависит от места проживания и цвета грунта в этом месте. Обычно он серый. Отдыхая, черные носороги любят валяться в грязи и пыли, и поэтому их цвет может становиться и белым, и красным, и коричневым. И только там, где находятся районы с застывшей лавой, цвет животных обычно черный.
    Масса взрослого животного может доходить до 2,2 тонн, длина — до 3,15 метра при высоте 150-160 см. Черный носорог выглядит очень внушительно! На голове у разных особей может быть разное количество рогов. Обычно это 2 рога, но у некоторых встречается 3 и даже 5 рогов. Передний рог всегда самый большой, длина его доходит до 50-60 см.
    Чёрный носорог в Кении является обитателем сухих ландшафтов. Хорошо изучена привязанность животных к одному участку, территории которого они не покидают всю жизнь. Даже в период засухи носороги остаются верны своим территориям и не мигрируют. Пищей для носорога являются молодые побеги кустарников. Причем его губы и язык совершенно не восприимчивы ни к острым колючкам, ни к едкому соку, который выделяют растения. Полуденное жаркое время животные проводят в тени под кронами деревьев, а питаются обычно утром и вечером.
  • Вячеслав
    Вячеслав 7 травня '20, 6:56 +1
    сУрьйозний малий :)
  • Павлюк Александр
    Павлюк Александр 7 травня '20, 9:52 +1
    Малыш... (полезная информация.)
  • Оксана Туманова
    Оксана Туманова 7 травня '20, 21:01 +1
    Потихоньку большая пятёрка собирается)
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 7 травня '20, 23:16 0
    Я всех видел...
    Большая африканская пятёрка, — традиционное название пяти видов млекопитающих, являющихся наиболее почётными трофеями африканских охотничьих сафари: Слон; Носорог; Буйвол; Лев; Леопард. Бегемот и крокодил, хотя и являются крупными толстокожими животными, не относятся к «большой пятёрке».
  • Оксана Туманова
    Оксана Туманова 8 травня '20, 11:02 0
    Классно! Зафотоохотили? )
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Вибір редакції