Останки самолета DC-3 ВМС США на пляже в Исландии...

Фотографія Останки самолета DC-3 ВМС США на пляже в Исландии... / Александр Вивчарик / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Желательно развернуть...Приятного просмотра!

Про фото

 
Рейтинг: +213.19  
Оцінка фотографії: +211.5
Переглядів: 172 / 463
Завантажено: 17 вересня '18, 21:15  
Категорія: Подорож
Переглянути: альбом Загадочная и прекрасная Исландия!
Голоси
2 коментаря
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 17 вересня '18, 21:15 +3
    Самолет DC 3 Военно-морских Сил Соединенных Штатов Америки был вынужден совершить аварийную посадку прямо на пляже недалеко от исландского городка Вик. По одним данным у самолета закончилось топливо, по другим - возникли технические проблемы. Никто из членов экипажа не пострадал...

    С момента аварии прошло уже более 40 лет, но причина катастрофы и даже ее точная дата покрыты тайной. В Исландских СМИ прошла информация, что авария произошла 21 ноября 1973 года. По данным ВМС США - 24 ноября. В Википедии отмечена дата 21 ноября. Также нет точных данных, кто срезал крылся и хвост самолета. По одним слухам их забрал себе местный фермер, по другим - американские военные, которые приехали сразу после аварии, чтобы снять с самолета всю авионику и какую-то важную электронику. Если было так, то зачем им понадобились крылья и хвост с разбившегося самолета? Тем более это был старый добрый DC 3, который не представлял никакого интереса с точки зрения секретности. Самолет выпускался с середины 30-х годов, и даже в СССР собирали его копию - Ли 2.

    Сегодня место аварии DC 3 превратилось в одно из самых посещаемых мест в Исландии. Самолет спрятался за песчаным холмом и его не видно с дороги. Однако найти его не составит труда. Если будете в Исландии, обязательно стоит заехать туда.
  • Valery Kalmykov
    Valery Kalmykov 18 вересня '18, 15:27 0
    Да, красота!
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.