Ниагарский водопад "Подкова".

Фотографія Ниагарский водопад "Подкова". / Ольга / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Раскрывайте пожалуйста фото.

  • Ольга
    Фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +96.92  
    Оцінка фотографії: +96.0
    Переглядів: 98 / 221
    Завантажено: 28 грудня '22, 13:53  
    Категорія: Подорож
    Теги: Канада, Ниагарский водопад, подкова, Декабрь 2022
    Переглянути: альбом Путешествия.
    Голоси
    3 коментаря
    • Ольга
      Ольга 28 грудня '22, 13:55 +2
      Несмотря на то, что Ниагарский водопад находится примерно в 130 км от города Торонто, он считается его главной природной достопримечательностью. Ниагара является одним из самых удивительных и живописных водопадов в мире. Свое начало он берёт на территории США, но самые завораживающие виды достались Канаде.
      Звук ревущей воды слышен на многие километры вокруг, особенно пугающе это звучит в ночное время суток, поэтому когда стоишь у самого водопада вообще ничего не слышно. Его название переводится с индейского наречия, как "грохочущая вода". Однако есть еще одна версия, которая говорит о том, что слово «Ниагара» произошло от названия местного ирокезского поселения «Ongniaahra», что в переводе означает буквально «раздвоенная земля».
      Ниагара — это комплекс водопадов, суммарная ширина которых более километра. Остров Гоат (Козий) разделяет реку на два рукава, образующих "канадскую" и "американскую" части водопада. Канадскую часть водопада называют из-за характерной формы "Подкова", со стороны США маленький островок Луна отделяет узкую полоску водопада "Фата" от "Американского водопада".
      Через водопад "Подкова" протекает основной объём воды Ниагары (до 90%). Ширина водопада — около 670 метров, глубина в центральной части — около 3 метров. Потоки воды пересекают гребень водопада со скоростью около 32 километров в час и падают на 53 метра вниз.
    • Станіслав Гр
      Станіслав Гр 28 грудня '22, 15:47 0
      Дуже вражає!
    • Ольга
      Ольга 29 грудня '22, 8:34 +1
      Дуже дякую, Станiслав!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.