Мадам, подождите...

Фотографія Мадам, подождите... / Юрий Литвиненко / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Последние брачные игры последних мустангов острова Джарылгач

  • Юрий Литвиненко
    Професійний фотограф
  • Про фото

     
    Рейтинг: +164.47  
    Оцінка фотографії: +161.5
    Переглядів: 309 / 928
    Завантажено: 30 листопада '12, 9:41  
    Категорія: Тварини
    Переглянути: альбом Лошади
    Голоси
    14 коментарів
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 30 листопада '12, 10:22 +2
      Юра, сімпатішній кадр по смислу, але візуально ну ніяк не радує (дуже імхо)- як і переважна більшість подібного в тебе (може, обробка-?)
      Порівняння привожу- кадр мильничкою, на якусь примітивну плівку
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 30 листопада '12, 12:07 +3
      Рома, убери в кадре горы и ничего. Обычные полудомашние лошади на полонинах. У меня с ними много кадров, а выставлять не хочу. В этом кадре преобладают эмоциидиких животных, а не зп. Позы СВОБОДНЫХ флиртующих лошадей, их осанка, поднятые хвосты. Дикая кобыла редкой серой масти в яблоках. Про неё ходили легенды на острове.
      http://photographers.ua/photo/334717/
      За то, что ломали кормушки оленей, отбирали у пляжников продукты на подстилках их ликвидировали. Совершали набеги на людей, которых перевозили на ГАЗ-66. Машина была переполнена и шмутки висели за бортами. Лошади атаковали приезжих, выхватывали сумки и оказывали сопротивление при попытке вернуть вещи.
      И зп я такой люблю. Степь до горизонта и видимость миллион на миллион. Горы навязывают другую философию.
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 30 листопада '12, 12:51 +1
      гори, хмари, хоч би щось... але я про інше. В тебе є сюжет... а більше нічого немає... а дуже б хотілося ще фотографічно бачити фото, не тільки як оповідання)
      І останнє- ну таки колір неба всюди дивний, мабуть не варто з цією поліграфічною корекцією фото постити

      Як варіант- підняв контраст, хоча тут нема з чого гарний колір добути, так що чб мабуть оптимальніше
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 30 листопада '12, 14:46 +2
      Рома - это попса. Ты уничтожил сюжет. Появился акцент на пп - неестественная трава. Появился следующий цветовой акцент между небом и травой. Эти акценты работают на сюжет? - НЕТ! Уже на эту тему говорили. Я пытаюсь уйти от материальности, сделать работу двухмерной - тогда сильнее внутренняя динамика, духовность. Траву и небо я рассматриваю, как общий фон, на котором разворачивается сюжет. Графика чувств свободных лошадей; изгибы тел, возбужденных самок, чувствующих разгоряченного жеребца и фотограф, мешающий, осуществлению акта. Данное фото не для полиграфии.
      В ч/б вообще кошмар + жеребец становится импотентом, а более черные лошади падают.
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 30 листопада '12, 14:52 0
      Я і сам не задоволений результатом, але і оригінал не подарочок. "Блєклость" і композиційне "затискання" по сторонах- на жаль, на картину робота не схожа)

      Ти дуже гарно описав сценку) Краще в другий раз "з блокнотом, а не з лєйкою")
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 30 листопада '12, 15:56 +2
      Оригинал снимался, когда я подпрыгивал на полметра в кузове Газ-66 с телевиком 100-400 мм. Будет лучше телевик и качество будет лучше. Телевик лейки - это не к нам. Блеклость и зажатость работают на сюжет.
      Рома, ты путаешь понятия фотокартина и фотографика, трехмерное, осязаемое материальное пространство и абстрактное, символичное. Художник Климт в своих пейзажах не использовал линейную, воздушную и тональную перспективы, а ты без них жить не можешь. Цвет в картине - характер фотохудожника. Врубель, Куинджи любил насыщенные цвета, Матисс открытые, Констебель - контрастные, Суриков серебристые. Ты оцениваешь работы своим образованием и чувствами. Абсолютное большинство на тебя непохоже.
      Работа естественно не шедевр, но по ней видно какие мы разные.
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 30 листопада '12, 23:40 0
      От Москвы до Бpеста нет такого места
      Где бы не скитались мы в пыли,
      С Лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом,
      Сквозь огонь и стужу мы пpошли(с))

      І даремно ти думаєш, що я плутаю Клімта з Суріковим. Скорше навпаки- ти плутаєш це плоске фото з Клімтом)

      Юра) Я зовсім не хотів тебе образити цими текстами, в тебе шикарні фото є. Теж плоскі, до речі- але вони мені подобаються, так що, мабуть, справа в чомусь іншому, аніж в моєму неуцтві)
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 1 грудня '12, 1:01 0
      Рома, никаких обид. Ты к лошади относишься, как к красивому пятну, а я чувствую, как рыбы, птицы, звери думают, как они поведут себя, если я создам определенную ситуацию. По линиям рассказать о их характере. В работе появляются философские нотки. А у тебя желание покрасившее , по эффектнее, облака трёхмернее, небо посинее. Или другая крайность в ч/б перейти.
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 1 грудня '12, 2:17 0
      Хм) Юра, що ти знаєш про те, як я до тварин ставлюся) Та це не заважає мені їх сприймати і як "красівоє пятно" Або не красівоє)

      "изгибы тел, возбужденных самок, чувствующих разгоряченного жеребца..."- хороша література, але не підкріплена відповідної потужності візуальним матеріалом.

      Бо за такою логікою можна аби як коняку знять і красиво говорить про його багатезний внутрішній світ... або як попало гори сфоткать серед біла дня іі розповідать- "та ви не шарите, вам попсу треба, а справжні гори сірі і плоскі")
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 1 грудня '12, 8:38 +1
      Рома, постоянно светишь ночью вспышкой в глаза овцам, собакам и жеребенку... http://photographers.ua/photo/tato_jde_nalvo_...
      http://photographers.ua/photo/537683/
      На фотке много деталей, рассказывающих про брачные игры: и инструмент, и поднятые хвосты у самок, их осанка и потому как они не стремятся от фотографа умчаться. Очередность бегущих самок: серая кобыла - вожак этого табунчика. Целый мир любовного треугольника. Это не съёмка породистых лошадей, дрессированных в школе верховой езды, на календарь.
    • Sv. Antypenko
      Sv. Antypenko 30 листопада '12, 11:01 0
      И в животном мире они с подружкой ходют)
    • Юрий Литвиненко
      Юрий Литвиненко 30 листопада '12, 14:52 0
      У лошадей самый сильный жеребец имеет гарем. Молодые и старые самцы без женщин. На Тендре табун может насчитывать до полусотни лошадей. Вожаки постоянно дерутся друг с другом и следят за иерархией.
    • A.G.(Алекс@ндр)
      A.G.(Алекс@ндр) 30 листопада '12, 13:24 0
      Когда то давно довелось побывать в этих местах(помогли добрые люди), был приятно удивлен возможностью понаблюдать за дикими животными. А когда увидел среди этой степи родник- эмоции зашкалили. Я разделяю Ваш интерес к природе во всех ее проявлениях, хотя другим хватает и зоопарка... Мне, сюжет и работа, понравились!
    • Ольга
      Ольга 30 листопада '12, 20:15 0
      Красивые лошади! Понравилась работа!
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції