Мачу-Пикчу...Перу!

Фотографія Мачу-Пикчу...Перу! / Александр Вивчарик / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Обязательно "развернуть"... для лучшего восприятия!

Про фото

 
Рейтинг: +211.53  
Оцінка фотографії: +210.0
Переглядів: 154 / 310
Завантажено: 16 грудня '21, 22:32  
Категорія: Пейзаж
Переглянути: альбом Чили - Перу - Боливия!
Голоси
8 коментарів
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 16 грудня '21, 22:32 +3
    Ма́чу-Пи́кчу — «старая вершина» — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, в 6 километрах от посёлка Агуас-Кальентес, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.
    Также Мачу-Пикчу часто называют «город в руинах» или «город среди облаков», также иногда называют «потерянным городом инков».
    Построенный Пачакутеком в качестве императорской резиденции, а также с целью увековечить своё имя в истории, Мачу-Пикчу был третьим среди подобных резиденций-святилищ. По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений. В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложёны из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит. Полагают, что в нём и вокруг него проживало до 1 200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти, возделывали новые земли и возводили города на террасах.

    Более чем на 400 лет этот город был забыт и пребывал в запустении. Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрам Бингем 24 июля 1911 года, после того как лётчики увидели его с самолёта. Когда он добрался сюда в сопровождении выделенного правительством отряда охраны и местного мальчика-проводника, он обнаружил живущих там крестьян. Крестьяне рассказали ему, что жили там «свободными, без нежелательных визитёров, чиновников, вербующих в армию „добровольцев“ или сборщиков налогов».
    Мачу-Пикчу имеет очень чёткую структуру. На юго-востоке угадывается комплекс дворцовых построек. Камни, из которых они сложёны, обработаны настолько тщательно, что можно с уверенностью сказать: их строили не те мастера, которые сложили остальные постройки. Вероятно, их использовали как жилища сановников и вельмож...
  • Andrey Bragin
    Andrey Bragin 16 грудня '21, 22:57 +1
    Традиционная точка съемки ... Здорово !
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 16 грудня '21, 23:11 0
    Спасибо!
    Там в принципе 3-4 яруса,с которых можно снимать... Конечно,самое главное это людишки... они везде и их всегда очень много!
  • Ольга
    Ольга 17 грудня '21, 8:39 +1
    Отлично!
  • Дмитрий Домбровский
    Дмитрий Домбровский 17 грудня '21, 14:39 +1
    ЛНУ хороший))
  • Александр Ли
    Александр Ли 17 грудня '21, 16:00 +1
    Здорово !
  • Павлюк Александр
    Павлюк Александр 17 грудня '21, 19:50 +1
    Еще и ламы...Классика этого места. (сам не бывал, а фото видал...)
  • Юрий Муханов
    Юрий Муханов 18 грудня '21, 19:06 0
    В сочетании с облаками грандиозное зрелище!
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

Вибір редакції