Идущие по Малекону...Гавана.Куба.

Фотографія Идущие по Малекону...Гавана.Куба. / Александр Вивчарик / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Можно развернуть...Приятного просмотра!

Про фото

 
Рейтинг: +156.32  
Оцінка фотографії: +155.0
Переглядів: 137 / 427
Завантажено: 9 грудня '18, 21:55  
Категорія: Подорож
Переглянути: альбом Куба...как она есть!
Голоси
2 коментаря
  • Александр Вивчарик
    Александр Вивчарик 9 грудня '18, 21:56 +1
    В переводе с испанского «малекон» означает «набережная», но для Гаваны это не просто набережная — это её главная достопримечательность, на которой нельзя не побывать, если вы приехали на Кубу.
    Малекон простирается на 8 километров вдоль побережья — от устья реки Альмендарес до Гаванской бухты, соединяя собой 14 городских кварталов со старой и современной застройкой, а также множество значимых монументов и памятников архитектуры.
    Набережная была спроектирована еще в 1875 году, но работы были закончены лишь к 1926 году. Основная цель строительства Малекона заключалась в том, чтобы защитить Гавану от океанских волн. По случаю завершения первого участка длиной 500 метров, американское правительство построило красивую площадь на пересечении с бульваром Прадо. Сейчас здесь находится некогда популярный отель «Мирамар».
  • jDtnt
    jDtnt 10 грудня '18, 16:47 +1
    Проходящие на Малеконе ежегодные карнавалы - еще то зрелище, ничем не уступают Бразильским. И что характерно, народ гудит всю ночь по полной, а утром выходят убирать последствия, так что днем не заметно и следа .
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.