Фотографія Пейзаж / Сергей Игоревич Оптимист / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:

Вид с косы ж.м.Победа на 28-этажки

Про фото

 
Рейтинг: +69.14  
Оцінка фотографії: +67.5
Переглядів: 65 / 549
Завантажено: 27 жовтня '08, 12:01  
Категорія: Пейзаж
Теги: Днепр, Днепропетровск, осень
Переглянути: альбом Природа
Голоси
4 коментаря
  • Дмитрий Лобода
    Дмитрий Лобода 27 жовтня '08, 17:07 0
    Неузнаю... напрочь не узнаю почерка
  • Сергей Игоревич Оптимист
    Сергей Игоревич Оптимист 27 жовтня '08, 20:38 0
    Дмитрий!Спапсибо за то,что высказались...
    Правда,хотелось бы услышать не просто "ФЕ" ,а конкретные замечания по данному фото.Есть такие понятия как композиция,цветовое решение,идея кадра,если хотите, и много других параметров,которые и делают работу интересной или наоборот.Вот и написали бы что Вам не понравилось!
    О стиле как Вы говорите:
    Мною выставлены на сайте около 100 фотографий.Есть и удачные,есть и не очень,как показывают оценки коллег.Но, я НЕ СЧИТАЮ,что все фото должны быть написаны ОДНИМ ПОЧЕРКОМ. Я за разнообразие сюжетов и форм подачи фото и хотел бы научиться делать РАЗНЫЕ,НЕПОХОЖИЕ фото и желательно ХОРОШИЕ!Кстати посмотрел все Ваши 16 выставленных работ...К моему удовольствию они тоже все разные.Успехов Вам!!!
  • Дмитрий Лобода
    Дмитрий Лобода 27 жовтня '08, 22:54 0
    Спасибо за столь полный ответ)))

    насчет композиции:
    Мне кажется что горизонт воды делит кадр на пополам, чуть бы повыше поднять камеру или присесть, тогда бы горизонт чуть лег бы ниже, та и свободы ветвям дерева спарвастоящего)))

    Я могу ошибатся но тут заметны хроматические абберации... Понимаю не всегда хочется тянуть зеркалку даже на обычную прогулку с друзьями или близкими))) но тут вроде мыльницой какойто снято... (это если придератся основательно)

    Частенько сам прогуливаюсь неподалеку этой косы. Есть несколько фото... Но чего то пока немогу делать хорошие пейзажи незнакомых мест... Может это прийдет с возрастом)))
  • Сергей Игоревич Оптимист
    Сергей Игоревич Оптимист 27 жовтня '08, 23:24 0
    Спасибо ,Дмитрий!Насчет горизонта-согласен!Но,опустив камеру ,я бы лишился веток.А задумка кадра была такая:дома показались мне как грибы в траве,над которой должны быть ветки.Был и такой кадр,как Вы подсказали,но я выбрал этот.
    О качестве.При сжатии вертикальных кадров,когда длинная сторона -70 пикселей,сжатие ну очень портит картинку,хоть я и применял ступенчатое сжатие.При горизонтальном кадре-все куда лучше,да и погода была очень пасмурной. Спасибо!
  • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.