Золото Маккенни

Фотографія Золото Маккенни / ася оса / photographers.ua
кадрувати фотографію золотий перетин фотографії відтінки сірого повноекранний режим
Посилання:
Фотографія:
  • ася оса
    Фотограф
  • Про фото

     
    Нагороди:  
    Рейтинг: +286.92  
    Оцінка фотографії: +282.5
    Переглядів: 445 / 1,3 тис.
    Завантажено: 24 березня '13, 2:05  
    Категорія: Підводний світ
    Теги: Палау, Джелліфіш
    Переглянути: альбом Співи Сирен
    Голоси
    34 коментаря
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 2:29 +7
      Озеро окружено по бокам горными скальными породами, берега, заросшие деревьями, оба фактора существенно блокируют потоки ветра через озеро, которые могли бы вызвать смешивание водяных слоёв.
      Первичные водные источники озера (дождь, сток, и периодический сток через известняковые трещины) приходятся на поверхностные слои.
      Озеро находится в тропиках, где сезонные температурные изменения являются минимальными, и, следовательно, температурная инверсия, которая может вызвать вертикальное смешивание вод озера, не происходит.

      Насыщенный кислородом слой простирается от поверхности озера до глубины примерно 15 метров. Все организмы, которым требуется кислород, включая медуз, несколько видов рыб и веслоногих ракообразных обитают только в этом слое.
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 2:31 +8
      Озеро Медуз связано с океаном через трещины и туннели в известняке древнего миоценового рифа. Однако, в то же время озеро достаточно изолировано.

      Озеро Медуз разделено на 2 слоя — верхний, с большим содержанием кислорода в воде, и нижний — бескислородный слой. Концентрация кислорода в водах озера уменьшается приблизительно от 5 миллионных долей до нуля на глубине 15 метров (хемоклин). Разделение вод озера на слои является постоянным, и сезонного смешивания вод не происходит. Является одним из примерно 200 меромиктических озёр в мире. Но большинство из этих озёр имеет пресноводное происхождение. Постоянно стратифицированные (разделённые на слои) озера морского происхождения необычны, но на Эил-Малк и на других соседних островах существует 11 таких же.
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 2:40 +1
      Суха і черства Вікіпедія!(
      Народ,- це місце просто просто ошелешує !
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 2:42 +2
      А шо я казав- от і грибочки підійшли)
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 2:42 +1
      Концентрация сероводорода изменяется от нуля в поверхностном слое до более чем 80 мг/литр у дна озера.

      Бескислородный слой простирается от глубины приблизительно 15 метров до дна. Верхние три метра бескислородного слоя заселены бактериями, по крайней мере один вид из которых, является фиолетовой фотосинтезирующей серной бактерией. Этот бактериальный слой абсорбирует весь солнечный свет, и таким образом нижележащие отделы бескислородного слоя являются тёмными, но прозрачными — видимость приблизительно 30 метров. Бескислородный слой также содержит высокие концентрации аммиака и фосфатов. Эти ионы почти полностью отсутствуют в верхнем слое. Бескислородный слой потенциально опасен для дайверов, которые могут получить отравление через кожу.
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 2:31 +4
      Я ничего не думаю, я никуда не по-ле-чу!
      — Нет, вы полетите, капитан! Вы полетите! Московскому зоопарку нужны редкие звери!

      — Ты полетишь, Ким?
      — Ммм-да.
      — Будет трудно, Ким, — пришлёшь Говоруна, я приду на помощь.
      — Спасибо, Буран!

      — Де-р-жи курс на систему Медузы!
      — Де-р-жи курс на систему, систему Медузы, Медузы!
      (с))
    • Галина Гринечко
      Галина Гринечко 24 березня '13, 4:26 0
      дійсно, що то якийсь космос! І всякі там літаючі апарати. Супер.
      п.с.А питаннячко можна? Де ж то озеро Медузове знаходиться? Це я про всяк випадок запитую, якщо туди в політ "зберуся" )
    • Юрій Андрієвский
      Юрій Андрієвский 24 березня '13, 9:12 +1
      http://www.topwonders.ru/palau/ozero-meduz-na...
      Интересное место
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 10:52 +1
      абсолютно точно)
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 24 березня '13, 10:26 +1
      Шикарно ! Вся подводная серия очень красиво ! Друг только приехал с Мальдивских остров, перед этим ездил погружаться на Сулавеси пересказывал, увиденное там, так даже со слов дух захватывает, особенно про течение на Мальдивах , когда летишь под водой, как будто тебя выбросили с парашютом и про акул тоже интересно)) моментами ))! (фото я ещё не видел) . Про Хвостокола говорил как инструктор гладил его спящим на дне ) и о том каких они бывают размеров). Вчера заходил с телефона на сайт,видел снимок хвостокола, сегодня его нет ? (может путаю,что?) Ася если есть снимок добавьте плиз ), хотя бы просто под комментарий ! Очень Интересно !) Буду звонить сейчас корешу пусть смотрит такую красоту ! Заставлю зарегистрироваться пусть выкладывает фотки). Ася снимки классные у вас ! Очень !)
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 10:52 +1
      Роман, спасибо; 5 лет назад я ныряла на Мальдивах, но после сайтов Палау могу сказать, что теперь только знаю, что такое Tечение, когда висиш на Блю Конере, а регулятор из рта просто вырывает, и силы в руках не хватает, чтобы держать камеру. Ты там просто маленькая песчинка...
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 24 березня '13, 11:19 0
      Про течение там история просто жесть. Спасло то, что смог ухватиться за камень на дне и по чуть чуть перетаскивая его по дну смог дойти в поле зрения пока его заметили остальные (до этого он говорит, я их вижу они меня нет и нечего не могу сделать, просто уносит и всё , он по свету получался в темноте и им его не видно было совсем, так свет преломлялся) ! В оригинале) всё выглядело очень впечатляюще !) Экстрим одним словом ! Надо ехать )
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 11:24 +3
      "І еті люді мені забороняють (по говерлам в негоду лазить)"(с))
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 24 березня '13, 11:40 +1
      (РМ) !) Я когда про акул послушал )) вообще многое понял, Говорит несёт тебя за ними, они заплывают за скалу и ты за ними, что бы сфоткать. А за скалой только повернешь, а там стая огромная акул и все ждут фотосессии нормальной ) . И что делать спрашиваю ? Та ничего не делать, они же сразу не бросаются ) говорит, они ведь не дуры), подплывают с начало нюхают, трутся об гидрокостюм слышат запах резины и уплывают, а ещё их можно чуть ножичком потыкать просто совсем слегка) они тогда вообще сразу слиняют !) У меня чуть волосы не посидели во время этого рассказа, от всех этих чудных премудростей, особенно от потыкать Слегка !) Но теперь знаю, что брать с собой под воду копчённый окорочёк нельзя ! Опасно !)
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 11:53 +2
      Насчьот ножиком потикать-сразу сліняють... оригінальна версія, більше схоже, що хтось так з початківця-дайвера приколовся)) Ті красуні шаленіють від запаху крові, та й шкурка там, що той бронежилет)

      От Ася прийде, Ася розсудить. ))
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 24 березня '13, 12:22 0
      ))Нет, нет, он не имел ввиду потыкать до крови)) то ни та история) ! Чуточку), чтобы они почувствовали дискомфортик ))так сказать. У меня в голове всё это не укладывается. Даже снимки акул те которые я видел у него. Считаю это просто делам случая. Умом это понять не могу всё что связанно с акулами. Но со слов дайверов, для них это вообще не проблема) Надо пробовать) Заставлять себя и пробовать !А то люди понарассказывают страшилок и стучи потом зубами !)
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 12:51 +3
      ) ) )Ром, насмешили до слез< ) рассказ про акул можно смело на форум Дайверские байки отправлять, - успех гарантирован, особенно понравилось про запах резины!) )
      по случаю анекдот:
      Глухонемой аквалангист Василий прочитал по губам белой акулы, что ему пришёл п.....(c)
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 12:57 +1
      Рома, а в сусідньому селі так з одного прикололися- сказали, щоо мотоцикл швидше їхать буде, як гальмівні барабани зсередини салом намазати. Мовляв- вони труть і заважають прискоренню.
      Ну той і намастив...

      " Надо пробовать) Заставлять себя и пробовать !А то люди понарассказывают страшилок и стучи потом зубами !)"(с))

      Тільки не певний, що йому лишилося, чим стучати))
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 24 березня '13, 14:34 0
      )) Спасибо за понимание !)) Анекдот супер просто !))
      Сегодня посоветовали видео посмотреть про Норвегию, видео так и называется ,, Как живёт Норвегия ,, очень советовали, это после совместной дискуссии про наших депутатов и тд .. и вообще .. Представить себе не мог, то о чём пойдёт речь, просто ужас . ( тема образования в Норвегии. правдивая история Брейвика и многое другое) . Очень интересный репортаж, советую всем, сам не ожидал, но это лучше знать всем !
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_e...
    • Віталій Ра
      Віталій Ра 24 березня '13, 17:56 0
      Если это правда (про видео) то ну её нафик эту Европу вместе с Америкой! Не надо из нас делать педиков.
    • Tom Vert
      Tom Vert 30 березня '13, 4:16 +1
      Роман, сюжет про Норвегию еще похлестче версии про ножик в акулу)) фантазии психически больного человека.
    • Майоров Роман
      Майоров Роман 30 березня '13, 7:07 0
      ) Хорошо если про Норвегию, она просто придумала. Но по её виду сложно понять, что она психически больной человек. Хотелось бы чтобы мода на всю эту муть не коснулась нашей страны). Уверен наши вожди, не такие и не допустят )) ! Осуждать её лично мне сложно. Специально почитал её другие интервью и о ней в целом. Понять на что способен человек, когда у него забирают ребёнка мне сложно, про то что тема гомоты и педофилов набирает обороты так это и без неё понятно, стоит просто включить телевизор. В любом случае), не будем под этим замечательным снимком говорить о таких жутких вещах, ссылку на видео тогда дал сильно потрясло) услышанное просто.) Это ошибка была) не по адресу тема ).
    • SwitLana Ten's
      SwitLana Ten's 24 березня '13, 11:28 0
      Красотища!
    • Svetlana Korolyova
      Svetlana Korolyova 24 березня '13, 17:27 +1
      по сравнению с такой красотой всё меркнет
    • ася оса
      ася оса 24 березня '13, 17:42 0
      Для меня это самое яркое место на Палау, да простят меня любители акул, коих было достаточно, а Озеро Медуз вне конкуренции
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 24 березня '13, 23:40 +1
      Мені це фото подобається все більше і більше... а забрав я його ще раніше)
    • Роман Михайлюк
      Роман Михайлюк 25 березня '13, 2:08 +1
      Вітаю з першим ФД з нової поїздки)
    • ася оса
      ася оса 25 березня '13, 10:47 0
      пасіб)
    • Алексей Рычков
      Алексей Рычков 25 березня '13, 9:53 +1
      Вот те на, вчер атолько смотрел по телеку передачку за эти медузы, что они в 2008 почти полностью вымерли в связи с повышением средней температуры воды до +30, а потом востановились спустя пару лет. Это вы туда на островки летали?
    • ася оса
      ася оса 25 березня '13, 11:30 0
      так саме ) вийшла дуже цікава подорож
    • Алексей Рычков
      Алексей Рычков 25 березня '13, 11:33 0
      представляю, в репоратже про медуз показали островки сверху так аж не вериться что такое бывает, красота неземная, крайне удачный выбор для отпуска:)
    • ася оса
      ася оса 25 березня '13, 11:46 0
      http://www.youtube.com/watch?v=OcgGTB4OTzU
      якщо цікаво, але з верху побачити не вийшло, тільки з низу)
    • ася оса
      ася оса 25 березня '13, 11:48 0
      вибачте от вляпалась) ось це:
      http://www.youtube.com/watch?v=zDmcAB_7d1s
    • ася оса
      ася оса 30 березня '13, 17:01 +2
      "Твоя работа, которая стала фото дня
      http://photographers.ua/photo/pal...
      ни выделяется образностью, духовностью, мастерством. Плоско снято. Более интересно, например на http://www.topwonders.ru/palau/ozero-meduz-na...
      Почему Рома не пишет, что на медузе пересветы; что композиционно никак. Комментарии на этой работе
      супер позитивные. Без хамства. Хвалят автора, что он добрался в далекое озеро и окунулся в кисель медуз. Про качество и технические проблемы никто на тебя не наезжает. Этот фотоклац ничем не отличается от съемки цветочка, букашки. Только больше денег на перелет."(c)
      Здравствуйте, Юрий Литвиненко! Велкам плиз)-, напишите все, что вы думаете о данной фотографии на этой странице: про технические проблемы, образность, духовно, обьем, цвет и композицию.
      Очень жду от вас дельных советов: какая температура в кельвинах должна быть выставлена в данном случае, какой мануальный по пыхам 2 или 15, и ,может быть, лучше было использовать сишные 50 или 75-е, чем 120 айкилайт, и какая выдержка с диафрагмой, если если можно .
      И о духовности черкните пару слов http://i.photographers.ua/thumbnails/pictures... - ...я здесь увидела Ваши +3 и ничего не поняла,- как жить дальше, что снимать и как?
      ps. Ой, забыла:
      1. K Михайлюку я относилась и буду относится необьективно).
      2. Не считайте чужие деньги "на перелет", тем более дамские).
    • Увійдіть в систему, щоб мати можливість коментувати та голосувати.

    Вибір редакції